अर्धशतक लगाकर मांधना ने सदर्न ब्रेव को फाइनल में पहुंचाया
78 रन की पारी खेलकर वेल्श को किया टूर्नामेंट से बाहर
मैट रोलर
12-Aug-2021
मैच के दौरान स्वीप शॉट खेलती स्मृति मांधना • Getty Images
सदर्न ब्रेव 166 पर 3 (मांधना 78, वायट 53) ने वेल्श फायर 127 पर 4 (रेडमेन 35*, स्मिथ 33, लफ 30) को 39 रनों से हराया
द हंड्रेड महिला टूर्नामेंट में जेमिमाह रोड्रिग्स के जबरदस्त प्रदर्शन के बाद बुधवार को खेले गए मुकाबले में स्मृति मांधना (78) का भी जलवा देखने को मिला, जहां पर उन्होंने अर्धशतकीय पारी खेलकर अपनी टीम सदर्न ब्रेव को फाइनल में पहुंचा दिया। मांधना को उनके इस प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। ब्रेव की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए तीन विकेट पर 166 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया, जवाब में वेल्श फायर चार विकेट पर 127 रन ही बना सकीं, जिससे ब्रेव ने 39 रन से यह मुकाबला जीत लिया। वेल्श की टीम इसी के साथ टूर्नामेंट से बाहर हो गई।
वेल्श की कप्तान सोफी लफ ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। इसके बाद तो डेनियल वायट और मांधना की सलामी जोड़ी ने वेल्श की गेंदबाजों को चैन से नहीं रहने दिया। शुरुआत में मांधना थोड़ा धीमा खेली, लेकिन जैसे ही उनकी आंखे जमीं, वह रंग में लौट आई। दोनों ने पहले विकेट के लिए 69 गेंद पर ताबड़तोड़ 107 रन बना डाले। वायट जब आउट हुई तब तक उन्होंने 34 गेंद पर आठ चौके और एक छक्के की मदद से 53 रन बना लिए थे। वहीं, दूसरी ओर मांधना ने 52 गेंद पर सात चौके और तीन छक्के की मदद से 78 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली। यही वजह रही कि ब्रेव की टीम 166 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा कर पाई। इसके बाद वेल्श की टीम इस बड़े स्कोर का पीछा नहीं कर पाई और 127 रन ही बना सकी। उनकी ओर से जॉर्जिया रेडमेन ने सबसे ज्यादा नाबाद 35 रन बनाए।
मांधना का यह द हंड्रेड में दूसरा अर्धशतक है। इससे पहले भी मांधना ने वेल्श के खिलाफ ही अर्धशतक लगाया था, तब उन्होंने 39 गेंद में 61 रन बनाए थे, जिसमें पांच चौके और तीन छक्के शामिल थे। हालांकि, इसके अलावा उन्होंने पांच पारियों में कुछ खास नहीं किया, जिसमें उन्होंने 0, 5, 3, 19, 1 रन का स्कोर किया।
मैट रोलर ESPNcricinfo में असिस्टेंट एडिटर हैं। अनुवाद ESPNcricinfo हिंदी में सीनियर सब एडिटर निखिल शर्मा ने किया है।