Fantasy

फ़ैंटसी XI : रसल और बटलर पर दांव लगाना बेहतर

चहल और नारायण भी बेहतरीन विकल्प

बटलर का शानदार फ़ॉर्म जारी है  BCCI

18 अप्रैल : 30वां मुक़ाबला, राजस्थान रॉयल्स बनाम कोलकाता नाइट राइडर्स, ब्रेबोर्न स्टेडियम, मुंबई

Loading ...

सुरक्षित एकादश : जॉस बटलर (उपकप्तान), संजू सैमसन, शिमरन हेटमायर, श्रेयस अय्यर, नीतीश राणा, जेम्स नीशम, देवदत्त पड़िक्कल, आंद्रे रसल (कप्तान), युज़वेंद्र चहल, सुनील नारायण, प्रसिद्ध कृष्णा

कप्तान : आंद्रे रसल

आंद्रे रसल ने हैदराबाद के ख़िलाफ़ अंतिम मुक़ाबले में 25 गेंदों में 49 रन की पारी खेली थी और फिर दो विकेट भी लिए थे। वह हार्दिक पंड्या के बाद इस सीज़न के सर्वाधिक मूल्यवान खिलाड़ी हैं।

उपकप्तान: जॉस बटलर

बटलर के नाम इस सीज़न में सर्वाधिक रन और सर्वाधिक छक्कों का रिकॉर्ड है। उन्होंने पांच मैचों में अब तक 152.80 की स्ट्राइक रेट और 18 छक्कों की मदद से 272 रन बनाए हैं। केकेआर के ख़िलाफ़ भी उनका रिकॉर्ड शानदार है और उन्होंने नौ पारियों में सात बार कम से कम 20+ का स्कोर बनाया है। हालांकि वह अभी तक केकेआर के ख़िलाफ़ अर्धशतक नहीं लगा पाए हैं।

धाकड़ खिलाड़ी

संजू सैमसन : हालिया कुछ पारी में नाकाम रहे संजू सैमसन अपने फ़ॉर्म से बस एक पारी दूर हैं। वह एक पारी इस मैच में भी आ सकती है। उन्होंने सनराइज़र्स हैदराबाद के ख़िलाफ़ 27 गेंदों में 55 रन बनाकर टूर्नामेंट की शुरुआत की थी। पावरप्ले के बाद बीच के ओवरों में उनके नाम 25 परियों में 159 की स्ट्राइक रेट से 706 रन हैं।

युज़वेंद्र चहल : चहल के नाम फ़िलहाल पांच मैचों में सर्वाधिक 12 विकेट हैं। पिछले आईपीएल से उनके नाम मध्य ओवरों की 20 पारियों में 6.80 की इकॉनमी से सर्वाधिक 27 विकेट दर्ज है।

ज़रा हट के

देवदत्त पड़िक्कल: कर्नाटका का यह युवा ओपनर पिछले साल की तरह अपने जीवन के सर्वश्रेष्ठ फ़ॉर्म में तो नहीं है, लेकिन 41, 37 और 29 का स्कोर बनाकर फ़ॉर्म में वापसी की झलक दिखलाई है। सैमसन की तरह ही वह अपने सर्वश्रेष्ठ से बस एक पारी दूर हैं और वह पारी कभी भी आ सकती है। ऐसे में निश्चित रूप से उन पर जोखिम लिया जा सकता है। केकेआर के ख़िलाफ़ भी उनका रिकॉर्ड शानदार है और उन्होंने पिछली पांच परियों में उनके ख़िलाफ़ 21, 22, 25, 25 और 32 का स्कोर बनाया है। अगर आप एक से अधिक फ़ैंटसी टीम बना रहे हैं तो पड़िक्कल कप्तानी या उपकप्तानी के भी दावेदार हो सकते हैं।

सुनील नारायण : पांच की इकॉनमी से गेंदबाज़ी कर रहे सुनील नारायण इस सीज़न के अब तक के सबसे कंजूस गेंदबाज़ रहे हैं। उन्हें बल्लेबाज़ी में भी ऊपर भेजा जाता है। तो वह फ़ायदे का सौदा हो सकते हैं।

इस एकादश पर दांव लगाना होगा बड़ा दांव: जॉस बटलर (कप्तान), श्रेयस अय्यर, शिमरन हेटमायर, नीतीश राणा, संजू सैमसन, ऐरन फ़िंच, आंद्रे रसल, जेम्स नीशम, वेंकटेश अय्यर, सुनील नारायण, युज़वेंद्र चहल (उपकप्तान)

Rajasthan RoyalsKolkata Knight RidersIndiaRR vs KKRIndian Premier League