BCCI AGM : सचिव जय शाह के विकल्प पर रहा सारा ध्यान
वी चामुंडेश्वरनाथ को भारतीय क्रिकेटर्स एसोसिएशन द्वारा IPL गवर्निंग काउंसिल में खिलाड़ी प्रतिनिधि के रूप में नामित किया गया है

बेंगलुरु में रविवार को BCCI की 93वीं वार्षिक आम बैठक (AGM) में उपस्थित सदस्यों ने मौजूदा सचिव जय शाह से अनुरोध किया कि वह अपने उत्तराधिकारी को खोजने की प्रक्रिया में तेजी लाएं ताकि परिवर्तन को सही तरीके़ से बनाया जा सके। उम्मीद है कि शाह नवंबर के आखिरी सप्ताह में अपने पद से हट जाएंगे और 1 दिसंबर से तीन साल की अवधि के लिए आईसीसी के अध्यक्ष का पद संभालेंगे।
वहीं नए सचिव को चुनना AGM का एजे़डा नहीं था, लेकिन पता चला है कि इस सभा में उपस्थित लोगों ने इस मुद्दे पर खुलकर बात की है।
AGM ने PTI को बताया, "यह एक अनुरोध था कि सभी चीज़ सही समय पर होनी चाहिए, जिससे हमें भी सफ़ाई मिल सके।"
मौजूदा हालात में दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष रोहन जेटली, BCCI के कोषाध्यक्ष आशीष शेलार, संयुक्त सचिव देवजीत सैकिया और गुजरात क्रिकेट संघ के सचिव अनिल पटेल इस जगह को लेने की दौड़ में शामिल हैं।
AGM की प्राथमिकता ICC बैठकों में भाग लेने के लिए भारत के दो प्रतिनिधियों का नामांकन था। वर्तमान में शाह ICC बोर्ड में BCCI के प्रतिनिधि हैं और IPL चेयरमैन अरुण धूमल का चीफ़ एक्ज़ीक्यूटिव कमेटी में वही काम है। AGM ने सामान्य निकाय के सदस्यों को पदों के लिए जल्द से जल्द दो नामों की सिफ़ारिश करने का काम सौंपा हैं।
अरुण धूमल और अविषेक डालमिया को भी IPL गवर्निंग काउंसिल (GC) में सामान्य निकाय के प्रतिनिधि के रूप में चुना गया था, जिसमें पहले का कम से कम IPL 2025 तक लीग के अध्यक्ष के रूप में बने रहना तय था।
आंध्र प्रदेश के पूर्व क्रिकेटर वी चामुंडेश्वरनाथ को भारतीय क्रिकेटर्स एसोसिएशन (ICA) द्वारा एक खिलाड़ी प्रतिनिधि के रूप में नामित किया गया था और उन्हें IPL की GC में शामिल किया गया था।
AGM ने 2024-25 सीज़न के लिए वार्षिक बजट को भी मंजूरी दे दी और सदस्यों ने सर्वसम्मति से एक सोसायटी के रूप में BCCI की कानूनी स्थिति को बनाए रखने का संकल्प लिया।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.