ब्राइस बहनों के नेतृत्व में पहला महिला T20 वर्ल्ड कप खेलेगा स्कॉटलैंड
पूर्व कप्तान ऐटकेन-ड्रमंड को भी वर्ल्ड कप दल में जगह दी गई है

ऑलराउंडर कैथरीन ब्राइस आगामी महिला T20 वर्ल्ड कप में स्कॉटलैंड का नेतृत्व करेंगी। जबकि उनकी बहन और विकेटकीपर बल्लेबाज़ सेरा ब्राइस टीम की उपकप्तान होंगी।
यह स्कॉटलैंड का पहला महिला T20 वर्ल्ड कप होगा और उनके दल में ऑलराउंडरों की भरमार है। कैथरीन के अलावा अन्य ऑलराउंड खिलाड़ियों में प्रियानाज़ चटर्जी, कैथरीन फ़्रेज़र और मेगन मैककॉल शामिल हैं।
इस साल UAE में ही आयोजित हुए क्वालिफ़ायर टूर्नामेंट में रनर अप बनने के बाद स्कॉटलैंड को महिला T20 वर्ल्ड कप में प्रवेश मिला है। नीदरलैंड्स में भी आयोजित त्रिकोणीय श्रृंखला में स्कॉटलैंड ने बेहतरीन प्रदर्शन किया था। पापुआ न्यू गिनी की टीम भी इस श्रृंखला का हिस्सा थी।
मुख्य कोच क्रेग वॉलेस ने कहा, "टीम का संतुलन बेहद शानदार है। शुरु से लेकर अंत तक हमारे पास मैच विजेता हैं। अगर आप हाल ही में नीदरलैंड्स में खेली गई श्रृंखला को देखेंगे तो हमने वहां छह में से पांच मैच जीते। "
वर्ल्ड कप के लिए चयनित स्कॉटलैंड के 15 सदस्यीय दल में 13 खिलाड़ी क्वालिफ़ायर टूर्नामेंट का हिस्सा थीं। ऑफ़ स्पिनर ओलिविया बेल और पूर्व कप्तान ऐबी ऐटकेन-ड्रमंड को शामिल किया गया है। इन दोनों ने ही नीदरलैंड में अपने प्रदर्शन से प्रभावित किया था।
T20 वर्ल्ड कप में स्कॉटलैंड ग्रुप बी में शामिल है, जिसमें इंग्लैंड, बांग्लादेश और साउथ अफ़्रीका मौजूद हैं। स्कॉटलैंड को पाकिस्तान और श्रीलंका के ख़िलाफ़ अभ्यास मैच भी खेलना है।
महिला T20 वर्ल्ड कप 2024 के लिए स्कॉटलैंड का दल
कैथरीन ब्राइस (कप्तान), सेरा ब्राइस (उपकप्तान), लॉरना जैक, अब्ताहा मक़सूद, सस्किया हॉर्ली, क्लॉए ऐबेल, प्रियानाज़ चटर्जी, कैथरीन फ़्रेज़र, मेगन मैककॉल, ओलिविया बेल, ऐबी ऐटकेन-ड्रमंड, डार्सी कार्टर, एयलसा सिस्टर, हन्ना रेनी, रेचल स्लेटर
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.