तेज़ गेंदबाज़ वरुण ऐरन ने लिया संन्यास
ऐरन ने पिछले साल ही रणजी ट्रॉफ़ी से संन्यास लिया था

भारत के तेज़ गेंदबाज़ वरुण ऐरन ने गुरुवार को क्रिकेट के भी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की। ऐरन ने पिछले साल ही रणजी ट्रॉफ़ी से संन्यास लिया था। ऐरन ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक लंबा पोस्ट लिखकर अपने संन्यास की घोषणा की।
ऐरन भारत के लिए टेस्ट और वनडे दोनों खेल चुके हैं, जहां पर उन्होंने नौ टेस्ट मैचों में 18 और नौ वनडे मैचों में 11 विकेट लिए। ऐरन ने भारत के लिए अपना आख़िरी मैच 2015 में खेला था।
ऐरन ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा, "पिछले 20 सालों से मैंने अपनी तेज़ गेंदबाज़ी को जिया और महसूस किया है, लेकिन आज में क्रिकेट से अपने संन्यास की घोषणा करता हूं। मेरा यह सफ़र भगवान, परिवार, दोस्तों, टीम के साथियों, कोच, सहायक स्टाफ़ और प्रशंसकों के बिना कभी संभव नहीं था। सालों से मैं अपने करियर को ख़त्म करने वाली चोट से जूझता रहा और वापस भी आया। राष्ट्रीय क्रिकेट एकेडमी में जो कोच, फ़िजियो और ट्रेनर थे, उनकी वजह से ही यह संभव हो पाया। मैं इसके अलावा BCCI, झारखंड राज्य क्रिकेट संघ, रेड बुल और एसजी क्रिकेट को धन्यवाद देता हूं। मेरे करियर को संवारने में इनका अहम रोल रहा है। मैं संन्यास के बाद भी क्रिकेट से जुड़ा रहूंगा। तेज़ गेंदबाज़ी मेरा पहला परिवार है।"
ऐरन IPL में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, कोलकाता नाइटराइडर्स, दिल्ली कैपिटल्स, राजस्थान रॉयल्स और गुजरात टाइटंस के लिए खेले। पिछली बार वह 2022 में IPL खेले थे। हाल ही में उनको कॉमेंट्री बॉक्स में कॉमेंट्री करते हुए भी देखा गया।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.