अफ़ग़ानिस्तान के गेंदबाज़ी कोच बने उमर गुल
ज़िम्बाब्वे दौरे से संभालेंगे कार्यभार

पाकिस्तान के पूर्व तेज़ गेंदबाज़उमर गुल को अफ़ग़ानिस्तान का गेंदबाज़ी कोच बनाया गया है। उनका शुरुआती कॉन्ट्रैक्ट एक साल का है। वह जून में ज़िम्बाब्वे दौरे पर पहली बार टीम के साथ होंगे। 4 जून से 14 जून के बीच होने वाले इस दौरे में तीन टी20 अंतर्राष्ट्रीय और तीन वनडे खेले जाएंगे।
इससे पहले गुल पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) में क़्वेटा ग्लैडिएटर्स के गेंदबाज़ी कोच थे। उन्हें अफ़ग़ानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) ने यूएई में अप्रैल में होने वाले अभ्यास कैंप के लिए गेंदबाज़ी सलाहकार नियुक्त किया था। अब उनकी इस ज़िम्मेदारी को स्थायी रूप दे दिया गया है।
एसीबी ने एक प्रेस स्टेटमेंट जारी करते हुए कहा, "अभ्यास कैंप में गुल ने प्रभावी कार्य किए और हमें अभी गेंदबाज़ी कोच की ज़रुरत भी है। इसलिए हमने निर्णय लिया है कि हम स्थायी कॉन्ट्रैक्ट देकर उन्हें गेंदबाज़ी कोच नियुक्त करेंगे।"
47 टेस्ट (163 विकेट), 130 वनडे (179 विकेट) और 60 टी20 अंतर्राष्ट्रीय (85 विकेट) खेलने वाले 39 वर्षीय गुल ने अक्तूबर 2020 में सभी तरह के क्रिकेट से संन्यास लिया था।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.