रोहित : ऑस्ट्रेलिया दौरे पर अभ्यास मैच ना खेलने का फ़ैसला टीम प्रबंधन का है
भारतीय कप्तान का मानना है कि मैच सिमुलेशन से भारतीय टीम को बेहतर अभ्यास मिलेगा
Rohit: Not going to look beyond the Australia series
The India captain on their WTC final chances and Pant's dismissalबॉर्डर गावस्कर ट्रॉफ़ी से पहले भारत, ऑस्ट्रेलिया में कोई अभ्यास मैच नहीं खेलेगी। न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ मिली 0-3 की हार के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा यह टीम प्रबंधन का फ़ैसला था। वे इंडिया ए के ख़िलाफ़ अभ्यास मैच की बजाय सेंटर विकेट पर अभ्यास करना पसंद करेंगे।
रोहित ने कहा, "हम अभ्यास मैच की जगह इंडिया ए के साथ मैच सिमुलेशन का अभ्यास करेंगे। अभ्यास मैच के लिए हमें सिर्फ़ तीन दिन मिले थे, जबकि हमारे दल में कुल 19 खिलाड़ी हैं। तो मुझे नहीं लगता कि हम इन तीन दिनों में इन सभी खिलाड़ियों के लिए पर्याप्त अभ्यास पा लेते।"
"मैच सिमुलेशन में बल्लेबाज़ क्रीज़ पर अधिक समय बीता सकेगा, जबकि गेंदबाज़ों को भी अधिक से अधिक गेंद फेंकने का मौक़ा मिलेगा। वैसे भी गेम टाइम कोई बड़ी समस्या नहीं है, हम सभी लोग लगातार क्रिकेट खेल रहे हैं। मुख्य मुद्दा क्रीज़ पर समय बिताना है," रोहित ने आगे कहा।
रोहित को उम्मीद है कि इससे टीम को बेहतर अभ्यास मिल सकेगा।
उन्होंने कहा, "अगर अभ्यास मैच में कोई बल्लेबाज़ जल्दी आउट हो जाता है तो उसे पूरे दिन बाहर बैठना पड़ सकता है। वहीं मैच सिमुलेशन में किसी भी बल्लेबाज़ को कम से कम 50-70 गेंदे खेलने को मिलेंगी। जब हमें लगेगा कि कोई बल्लेबाज़ अधिक खेल लिया तो हम उसे रिटायर करके किसी और को बल्लेबाज़ी पर ला सकते हैं। हमारी योजना यही है।"
"हम तीन दिनों का अधिक से अधिक लाभ चाहते थे और मुझे लगता है कि यही सबसे बेहतर तरीका था। हम WACA में अभ्यास करेंगे, जो कि नए ऑप्टस स्टेडियम से अधिक दूर नहीं है। तो मुझे लगता है कि वहां भी उसी तरह का उछाल रहेगा।"
रोहित ने ख़ुद के पहला टेस्ट खेलने के सवाल पर कहा, "यह निश्चित नहीं है कि वह पर्थ जाएंगे, लेकिन देखते हैं।"
अलगप्पन मुथु ESPNcricinfo में सब एडिटर हैं
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.