साईराज बहुतुले बने राजस्थान रॉयल्स के स्पिन-बॉलिंग कोच
साईराज इससे पहले भी राजस्थान की टीम के साथ 2018 से 2021 के सीज़न में काम कर चुके हैं

पूर्व भारतीय लेग स्पिनर साईराज बहुतुले को एकबार फिर से राजस्थान रॉयल्स का स्पिन-बॉलिंग कोच नियुक्त किया गया है। वह 2018 से 2021 तक इसी भूमिका में फ्रेंचाइज़ी के साथ काम कर चुके हैं।
इस नियुक्ति के बाद बहुतुले ने एक बयान में कहा, "राजस्थान रॉयल्स में फिर से शामिल होना मेरे लिए बहुत सम्मान की बात है। फ्रेंचाइज़ी की प्रतिबद्धता युवा प्रतिभाओं को निखारने और रोमांचक क्रिकेट खेलने की है, जो मेरी कोचिंग विचारधारा से मेल खाती है। मैं राहुल और बाक़ी कोचिंग स्टाफ़ के साथ मिलकर हमारी गेंदबाज़ी इकाई को विकसित करने और टीम की सफलता में योगदान देने के लिए उत्सुक हूं। हम आगामी सीज़न में बेहतरीन उपलब्धियां हासिल करने की उम्मीद कर रहे हैं।"
राजस्थान रॉयल्स के साथ अपने पिछले कार्यकाल के बाद बहुतुले नेशनल क्रिकेट अकादमी में स्पिन-बॉलिंग कोच बने और कई बार इंडिया ए सीरीज़ के दौरान सपोर्ट स्टाफ़ का हिस्सा रहे। हाल ही में वहह स्टैंड-इन इंडिया कोच वीवीएस लक्ष्मण के सहायक के रूप में आयरलैंड दौरे पर गए थे। वह 2023 एशियाई खेलों में भारत के स्वर्ण पदक जीतने वाली टीम के गेंदबाज़ी कोच भी थे।
बहुतुले के नाम प्रथम श्रेणी क्रिकेट में 633 विकेट और T20 में 10 विकेट हैं। उन्होंने भारत के लिए दो टेस्ट और आठ वनडे खेले और उसके बाद कोचिंग करियर की ओर रुख़ किया।
टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने कहा,"साईराज की स्पिन गेंदबाज़ी को लेकर गहरी समझ और व्यापक कोचिंग अनुभव हमारे लिए बहुत मूल्यवान होगा। उनकी युवा गेंदबाज़ों को मार्गदर्शन देने की क्षमता हमारी टीम की दृष्टि से मेल खाती है। पहले भी हमने उनके साथ काम किया है, और मुझे पूरा विश्वास है कि उनके सुझाव और कोचिंग हमारे खिलाड़ियों के लिए बहुत फ़ायदेमंद साबित होंगे।"
IPL 2025 की नीलामी से पहले रॉयल्स ने राहुल द्रविड़ को मुख्य कोच नियुक्त किया, जिन्होंने कुमार संगकारा की जगह ली, जबकि विक्रम राठौर को बल्लेबाज़ी कोच बनाया गया।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.