News

बायें कंधे में चोट के चलते आईपीएल से बाहर उनादकट

पता चला है कि वह 7 जून से इंग्‍लैंड में होने वाले डब्‍ल्‍यूटीसी फ़ाइनल तक ठीक हो जाएंगे

रविवार को लगी है उनादकट को कंधे में चोट  Getty Images/NurPhoto

लखनऊ सुपर जायंट्स के तेज़ गेंदबाज़ जयदेव उनादकट बायें कंधे में चोट लगने की वजह से आईपीएल 2023 से बाहर हो गए हैं। उन्‍हें यह चोट रविवार को नेट्स के दौरान लगी है। ईएसपीएनक्रिकइंफ़ो को पता चला है कि वह 7 जून से इंग्‍लैंड में ऑस्‍ट्रेलिया के ख़‍िलाफ़ होने वाले डब्‍ल्‍यूटीसी फ़ाइनल तक ठीक हो जाएंगे।

Loading ...

रविवार को नेट्स में उनादकट लखनऊ में अपनी पहली गेंद करने जा रहे रहे थे और राउंड द विकेट आते हुए उनका बायां पैर नेट में फंस गया। इसके बाद बायीं कोहनी की ओर वह ज़ोर से गिर गए। वह ज़मीन पर गिरे हुए भी अपना बायां कंधा पकड़े थे। इसके बाद उन्‍हें एक स्लिंग लगाए और आइस पैक लगाते देखा गया।

पता चला है कि उनादकट स्‍कैन के लिए मुंबई जाएंगे और बीसीसीआई के द्वारा नियुक्‍त किए गए एक विशेषज्ञ से मिलेंगे। बोर्ड के मेडिकल स्‍टाफ़ से बातचीत के बाद लखनऊ ने उनादकट को आईपीएल से बाहर कर दिया है। उनके बेंगलुरु स्थित एनसीए में रिहैब करने की उम्‍मीद है जिससे वह इंग्‍लैंड में ऑस्‍ट्रेलिया के ख़‍िलाफ़ डब्‍ल्‍यूटीसी फ़ाइनल तक ठीक हो जाएं।

उनादकट की चोट केएल राहुल की चोट के दिन ही आई, जब राहुल सोमवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के ख़‍िलाफ़ मैच में गेंद का पीछा करते हुए अपने दायें पैर को चोटिल कर बैठे थे। राहुल की स्‍कैन रिपोर्ट और चोट की गंभीरता का पता चलना अभी बाक़ी है।

उनादकट इस सीज़न खेले तीन मैचों में एक भी विकेट नहीं ले पाए और अपने आठ ओवरों में 92 रन ख़र्च किए।

वह मोहम्‍मद शमी, मोहम्‍मद सिराज, उमेश यादव और ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर के साथ भारतीय टीम की डब्‍ल्‍यूटीसी फ़ाइनल टीम में तेज़ गेंदबाज़ी के पांच विकल्‍पों में शामिल हैं। राहुल भी डब्‍ल्‍यूटीसी टीम का हिस्‍सा हैं लेकिन उनके भाग लेने के बारे में अभी कुछ नहीं कहा जा सकता है।

Jaydev UnadkatLucknow Super GiantsIndiaICC World Test ChampionshipIndian Premier League