SA20 : चोटिल राशिद की जगह पोलार्ड बने MI केपटाउन के कप्तान
निकोलस पूरन को ILT20 में पोलार्ड की जगह MI एमिरेट्स का कप्तान बनाया गया है

पीठ की सर्जरी से उबर रहे राशिद ख़ान SA20 के आगामी सीज़न से बाहर हो गए हैं। राशिद को भारत के ख़िलाफ़ खेले जाने वाली टी20 श्रृंखला में शामिल ज़रूर किया गया है लेकिन उनके खेलने की संभावना ना के बराबर है। राशिद यूएई के ख़िलाफ़ टी20 सीरीज़ में भी अफ़ग़ानिस्तान का हिस्सा नहीं थे जबकि BBL से भी उन्हें किनारा करना पड़ा था।
राशिद की अनुपस्थिति में कायरन पोलार्ड ना सिर्फ़ MI केपटाउन की कप्तानी करेंगे बल्कि SA20 में यह उनका डेब्यू भी होगा। ILT20 के आगामी सीज़न के लिए MI एमिरेट्स ने पोलार्ड को रिटेन किया था लेकिन SA20 के साथ शेड्यूल टकराने के चलते निकोलस पूरन ILT20 में उनकी जगह कप्तानी करते नज़र आएंगे। यह देखना होगा कि ILT20 के अंतिम चरण में पोलार्ड MI एमिरेट्स के साथ जुड़ते हैं या नहीं।
पोलार्ड हाल ही में अबू धाबी टी10 लीग में न्यू यॉर्क स्ट्राइकर्स के लिए खेलते नज़र आए थे, जहां उनकी टीम फ़ाइनल में डेक्कन ग्लैडिएटर्स से हार गई थी। CPL में उनके साथ खेलने वाले पूरन ने दिसंबर 2023 में वेस्टइंडीज़ का सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट ठुकरा दिया था। डरबन सुपर जायंट्स ने पूरन को सितंबर 2023 में अपने वाइल्डकार्ड खिलाड़ी के तौर पर अपने दल में शामिल किया था। पूरन ILT20 में अपने दल के साथ जुड़ने से पहले SA20 में तीन मैच खेलते नज़र आ सकते हैं।
SA20 10 जनवरी से लेकर 10 फ़रवरी तक चलेगा जबकि ILT20 19 जनवरी से 17 फ़रवरी तक चलेगा। इन दोनों ही लीग के शेड्यूल का टकराव न्यूज़ीलैंड के सुपर स्मैश और बांग्लादेश प्रीमियर लीग (BPL) के साथ भी होगा।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.