अचानक बिगड़ी मयंक अग्रवाल की तबीयत, अस्पताल में हुए भर्ती
अग्रवाल अगरतला में रणजी ट्रॉफ़ी मैच खेलकर वापस लौट रहे थे तभी उन्हें मुंह और गले में अचानक जलन की शिकायत हुई

कर्नाटका के कप्तान मयंक अग्रवाल की मंगलवार को तबीयत अचानक बिगड़ गई। अग्रवाल अगरतला में रणजी मैच खेलकर वापस लौट रहे थे कि तभी विमान में बैठते ही अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। अग्रवाल ने इंडिगो के विमान में बैठने के बाद पानी समझकर एक बोतल से तरल पदार्थ ग्रहण किया था। जिसके बाद उन्हें पेट में दर्द महसूस होने लगा। इसके साथ ही उन्हें मुंह और गले में जलन की शिकायत हुई, जिसके बाद उन्हें अगरतला के एक निजी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा।
यह घटना मंगलवार को शाम को उस समय हुई जब अग्रवाल अगरतला से दिल्ली के रास्ते सूरत के लिए उड़ान भर चुके थे। शुक्रवार को सूरत में कर्नाटका को रेलवेज़ के ख़िलाफ़ मुक़ाबला खेलना है। अग्रवाल को विमान में ही उल्टी भी हुई। हालांकि कर्नाटका के बाक़ी दल को सूरत के लिए रवाना कर दिया गया।
अग्रवाल को ILS अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ILS अस्पताल ने अग्रवाल के स्वास्थ्य के संबंध में जानकारी देते हुए कहा कि अभी उनकी हालत स्थिर है और फ़िलहाल वह चिकित्सीय निगरानी में हैं। अस्पताल ने बताया कि अग्रवाल को मुंह में जलन हो रही थी और उन्हें होठों पर सूजन का अनुभव हो रहा था। वह अगले 24 घंटे तक डॉक्टर्स की निगरानी में रहेंगे।
कर्नाटका क्रिकेट एसोसिएशन इस समय त्रिपुरा क्रिकेट एसोसिएशन और अग्रवाल का उपचार कर रहे डॉक्टरों के संपर्क है। अभी उनकी और जांच की जाएगी, जिसके बाद उनके बेंगलुरु लौटकर आगे के इलाज के संबंध में निर्णय लिया जाएगा। इससे इतना तय है कि वह रणजी के अगले मैच से बाहर हो गए हैं।
अपनी प्रेस विज्ञप्ति में इंडिगो ने पुष्टि की कि मेडिकल एमरजेंसी के चलते अगरतला से दिल्ली जा रहे उसके एक विमान को वापस अगरतला लौटना पड़ा।
"मेडिकल एमरजेंसी के चलते अगरतला से दिल्ली के लिए संचालित होने वाले इंडिगो विमान 6E 5177 को वापस अगरतला लौटना पड़ा। यात्री को विमान से उतारा गया और उन्हें चिकित्सीय लाभ के लिए अस्पताल ले जाया गया। विमान ने 4 बजकर 20 मिनट पर दोबारा अपने गंतव्य स्थान के लिए उड़ान भरी।"
अग्रवाल ने अब तक इस सीज़न में दो शतक और एक अर्धशतक लगाया है। उनकी टीम इस समय ग्रुप सी की अंक तालिका में दूसरे स्थान पर है। चार मैच में कर्नाटका को दो में जीत मिली है और एक में हार का सामना करना पड़ा है। जबकि एक मैच ड्रॉ पर समाप्त हुआ है। 23 वर्षीय निकिन जोस टीम के उपकप्तान हैं और अग्रवाल की अनुपस्थिति में वह टीम की कमान संभाल सकते हैं।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.