News

रिकी पोंटिंग : डब्ल्यूटीसी फ़ाइनल में ऑस्ट्रेलिया को होगी बढ़त

इंग्लैंड की परिस्थितियों को पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने ऑस्ट्रेलिया के लिए अधिक अनुकूल बताया

पोंटिंग और कोहली  Associated Press

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना है कि विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फ़ाइनल में ऑस्ट्रेलिया को थोड़ी सी बढ़त होगी।

Loading ...

उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि ओवल की विकेट भारत के बजाय ऑस्ट्रेलिया के विकेटों से अधिक समान है, इसलिए मैं उन्हें थोड़ी सी बढ़त दूंगा। अगर यह मैच भारत में खेला जाता तो मैं कहता कि ऑस्ट्रेलिया को मुश्किल होती। हालांकि भारतीय टीम पहले के मुक़ाबले अब अधिक मज़बूत हुई है और वे अब भारत से बाहर भी संघर्ष करना और जीतना जानते हैं। उनके पास कुछ अच्छे तेज़ गेंदबाज़ हैं।"

उन्होंने आगे कहा, "निश्चित रूप से भारत को जसप्रीत बुमराह की कमी खलेगी, लेकिन उनके पास मोहम्मद शमी जैसा गेंदबाज़ है, जो इंग्लैंड की परिस्थितियों में निश्चित रूप से अच्छा करेंगे। विराट कोहली भारत के लिए प्रमुख बल्लेबाज़ होंगे और उनका आईपीएल फ़ॉर्म उनके काम आएगा।"

विराट ने गुरुवार को सनराइज़र्स हैदराबाद के ख़िलाफ़ आईपीएल का छठा शतक लगाया। पोंटिंग ने कहा, "कोहली के अलावा पुजारा का विकेट ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज़ों के लिए बहुत क़ीमती होगा, जो फ़िलहाल ससेक्स के लिए इंग्लैंड में काउंटी क्रिकेट खेल रहे हैं। स्टीव स्मिथ और मार्नस लाबुशेन भी काउंटी क्रिकेट खेल रहे हैं, ताकि वे परिस्थितियों के अनुकूल हो जाएं। यह मुक़ाबला भारतीय बल्लेबाज़ों और ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज़ों के बीच होगा।"

Ricky PontingIndian Premier League

दया सागर ESPNcricinfo हिंदी में सब एडिटर हैं. @dayasagar95