वनडे विश्व कप में पाकिस्तान की भागीदारी सरकार की मंजूरी के अधीन है
पीसीबी चेयरमैन ने कहा, "पहले यह तय होगा कि हम (भारत) जा रहे हैं या नहीं, फिर सरकार तय करेगी कि हम कहां जाएंगे।"

इस वर्ष के अंत में भारत में होने वाले 50 ओवर के विश्व कप में पाकिस्तान की भागीदारी उनकी सरकार की स्वीकृति के अधीन है। पीसीबी के अध्यक्ष नजम सेठी के अनुसार, बोर्ड ने आईसीसी को एक पत्र लिखकर कहा है कि वे इस विश्व कप में अपनी भागीदारी के मामले में बोर्ड अकेले फ़ैसला नहीं ले सकती है।
नजम ने कहा, "हमने आईसीसी को लिखा है कि हम इस (विश्व कप कार्यक्रम) को स्वीकृति या अस्वीकृति नहीं दे सकते। हमारी सरकार को इस मामले में फ़ैसला करना है। जैसे जब भारत की बात आती है, तो वहां की सरकार तय करती है कि वे कब और कहां खेलेंगे। हमसे यह पूछने का कोई मतलब नहीं है कि क्या हम अहमदाबाद में खेलेंगे। जब समय आएगा, पहले यह तय किया जाएगा कि हम जा रहे हैं या नहीं, फिर सरकार तय करेगी कि हम कहां जाएंगे। हमारा फ़ैसला इन दो महत्वपूर्ण शर्तों पर टिका है। "
भारत बनाम पाकिस्तान मैच 15 अक्तूबर को अहमदाबाद में होना है। लीग चरण के दौरान पाकिस्तान को पांच स्थानों पर खेलना है। उन्होंने 2016 टी20 विश्व कप के बाद से भारत का दौरा नहीं किया है।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.