News

एक ही दिन खेला जाएगा PSL का पहला और ILT20 का फ़ाइनल मैच

पाकिस्तान के पांच खिलाड़ी ऐसे हैं जोकि ILT20 का हिस्सा हैं

आमिर को डेज़र्ट वाइपर्स ने अपने साथ जोड़ा है  CPL T20 via Getty Images

पाकिस्तान सुपर लीग के आगामी सीज़न का पहला मैच और यूएई के ILT20 का फ़ाइनल एक ही दिन खेला जाएगा। इससे दोनों ही लीग की फ्रैंचाइज़ी के लिए दुविधा की स्थिति उत्पन्न हो सकती है।

Loading ...

PSL के नौवें सीज़न की शुरुआत 17 फ़रवरी से होगी। सीज़न का पहला मैच लीग दो सबसे सफल टीमों के बीच खेला जाएगा। लाहौर कलंदर्स और इस्लामाबाद यूनाइटेड के बीच यह मुक़ाबला लाहौर के गद्दाफ़ी स्टेडियम में खेला जाएगा। जबकि इसी दिन दुबई में ILT20 का फ़ाइनल भी खेला जाएगा।

पाकिस्तान के पांच ऐसे खिलाड़ी हैं जोकि ILT20 का हिस्सा हैं। शाहीन शाह अफ़रीदी, शादाब ख़ान, आज़म ख़ान और मोहम्मद आमिर डेज़र्ट वाइपर्स के लिए खेलेंगे। आमिर के नाम टी20 में 303 विकेट हैं। वह पिछले साल कैरबियाई प्रीमियर लीग में भी खेलते नज़र आए थे, जिसमें वह सर्वाधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज़ों की सूची में तीसरे स्थान पर थे। PSL में पिछले सीज़न वह इमाद वसीम के साथ कराची किंग्स के लिए सर्वाधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज़ थे।अबू धाबी नाइट राइडर्स ने हाल ही में इमाद वसीम को अपने साथ जोड़ा है।

ILT20 का दूसरा सीज़न 19 जनवरी से शुरू होगा। जबकि वाइपर्स का पहला मैच 21 जनवरी को नाइट राइडर्स के ख़िलाफ़ दुबई में होगा।

पाकिस्तानी खिलाड़ियों के इतर इन दोनों ही लीग का हिस्सा विदेशी खिलाड़ियों के लिए भी असमंजस की स्थिति पनपने की पूरी संभावना है। उन्हें या तो PSL के शुरुआती चरण को मिस करना होगा या फिर ILT20 के अंतिम चरण से दूरी बनानी होगी। हालांकि यह उनके अनुबंध और उनकी फ्रैंचाइज़ी के प्रदर्शन पर भी निर्भर करेगा।

शुक्रवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने PSL का कार्यक्रम जारी किया। इस सीज़न का फ़ाइनल 18 मार्च को खेला जाएगा। जबकि 2020 के बाद पहली बार कराची में नॉकआउट मैच खेले जाएंगे। कराची सबसे ज़्यादा 11 मैच की मेज़बानी करेगा, जबकि लाहौर और रावलपिंडी 9-9 और मुल्तान के पास पांच मैचों की मेज़बानी होगी। हालांकि क्वेटा और पेशावर में एक भी मैच नहीं खेला जाएगा।

Shaheen Shah AfridiMohammad AmirInternational League T20Pakistan Super League