एशिया कप से बाहर हुए तमीम इक़बाल, कप्तानी से दिया इस्तीफ़ा
विश्व कप में खेलने की उम्मीदें अभी भी ज़िंदा

पीठ की चोट के कारण बांग्लादेशी बल्लेबाज़ तमीम इक़बाल एशिया कप से बाहर हो गए हैं। इसी के साथ ही उन्होंने बांग्लादेश की वनडे कप्तानी से इस्तीफ़ा भी दे दिया है। उनको अब उम्मीद है कि वह 21 सितंबर से शुरू होने वाले न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ घरेलू सीरीज़ का हिस्सा बन सकेंगे, जो कि विश्व कप से ठीक पहले होना निर्धारित है।
इससे पहले बीते 6 जुलाई को तमीम ने क्रिकेट से संन्यास ले लिया था, लेकिन अगले दिन प्रधानमंत्री शेख़ हसीना के हस्तक्षेप के बाद उन्हें यह फ़ैसला वापस लेना पड़ा।
तमीम ने बताया कि कप्तानी से इस्तीफ़े की बात उन्होंने प्रधानमंत्री से भी बता दी है। इस बारे में वह पिछले कुछ समय से बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) के अध्यक्ष नज़मुल हसन और क्रिकेट ऑपरेशंस के चेयरमैन जलाल यूनुस से वार्ता में थे।
तमीम ने कहा, "चोट एक समस्या है और मैंने बोर्ड को इस बारे में बता दिया है। मैं अन्य मसलों पर टीम की मदद करने के लिए हमेशा तैयार हूं। खिलाड़ी के रूप में मैं अपना सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश करूंगा।"
मोहम्मद इसाम ESPNcricinfo के बांग्लादेश संवाददाता हैं. @isam84
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.