News

RCB के साथ डेनी व्याट को ट्रेड करेगी UP वॉरियर्स

व्याट को पिछली नीलामी की ही तरह इस सीज़न रकम मिलेगी

व्‍याट इस बार RCB के लिए खेलती दिखेंगी  ECB/Getty Images

डैनी व्याट-हॉज को यूपी वारियर्स (UPW) से मौजूदा चैंपियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) में ट्रेड कर दिया गया है। WPL का तीसरा सीज़न 2025 की शुरुआत में खेले जाने की उम्मीद है। WPL के एक बयान ने पुष्टि की कि व्‍याट को वही रक़म मिलेगी जिसमें उनको दिसंबर 2023 की नीलामी में ख़रीदा गया था।

Loading ...

33 वर्षीय व्याट-हॉज, इंग्लैंड के लिए 164 मैचों को खेलते हुए दुनिया भर में T20I में तीसरे सबसे अधिक कैप्ड खिलाड़ी हैं। वह केवल हरमनप्रीत कौर (177) और सूजी बेट्स (171) से पीछे हैं। और उनके नाम 22.91 की औसत और स्ट्राइक से 2979 रन हैं। यही नहीं उनके नाम 127.85 के स्‍ट्राइक रेट से दो शतक और 16 अर्धशतक हैं। हाल ही में समाप्‍त हुए T20 विश्‍व कप में उन्‍होंने 50.33 की औसत और 124.79 के स्‍ट्राइक रेट से 151 रन बनाए थे।

उन्हें पहले WPL नीलामी में नहीं चुना गया था, तब उनका बेस प्राइस 50 लाख रुपये था, और हालांकि उन्हें दूसरे सीज़न से पहले UPW द्वारा उनको लिया गया था लेकिन उनको एक भी मैच खेलने का मौक़ा नहीं मिला था

Danni Wyatt-HodgeUP Warriorz WomenRoyal Challengers Bengaluru WomenEngland