चोटिल लाहिरू कुमारा की जगह दुश्मांता चमीरा हुए श्रीलंकाई विश्व कप दल में शामिल
यह श्रीलंकाई टीम में विश्व कप के दौरान हुआ तीसरा बदलाव है

श्रीलंका के तेज़ गेंदबाज़ लाहिरू कुमारा बाएं जांघ में लगी चोट के कारण विश्व कप से बाहर हो गए हैं और उनकी जगह दुश्मांता चमीरा ने ली है।
कुमारा को पुणे में अभ्यास के दौरान चोट लगी, जहां सोमवार को श्रीलंका का मुक़ाबला अफ़ग़ानिस्तान से होना है। वह इस विश्व कप से बाहर होने वाले तीसरे श्रीलंकाई खिलाड़ी हैं। इससे पहले फ़िटनेस कारणों की वजह से उन्हें विश्व कप दल में जगह नहीं मिली थी। उन्हें ज़िम्बाब्वे में जून में हुए विश्व कप क्वालीफ़ायर टूर्नामेट के दौरान चोट लगी थी। जब वह चोट से उबरे तो इसके बाद उन्हें अगस्त में लंका प्रीमियर लगी के दौरान अगस्त में फिर से चोट लग गई।
हालांकि जब वह पूरी तरह से फ़िट हो गए तो उन्हें 19 अक्तूबर को एंजेलो मैथ्यूज़ के साथ रिज़र्व के रूप में श्रीलंकाई दल से जोड़ा गया। अब वह मैथ्यूज़ की तरह 15-सदस्यीय दल में हैं। इससे पहले मैथ्यूज़ ने कंधे की चोट से जूझ रहे तेज़ मथीशा पथिराना की जगह ली थी, वहीं चमिका करुणारत्ने नियमित कप्तान दसून शानका की जगह आए थे।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.