हशमतुल्लाह शाहिदी: हम स्पिन का सामना करने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं
बांग्लादेश के ख़िलाफ़ अफ़ग़ानिस्तान ने स्पिनरों के ख़िलाफ़ 18 ओवर में 62 रन पर छह विकेट गंवा दिए थे

इस विश्व कप के अपने पहले मैच में अफ़ग़ानिस्तान को भले ही बांग्लादेश के स्पिनरों ने काफ़ी परेशान किया था, लेकिन वे भारत के ख़िलाफ़ अपने दूसरे मैच में स्पिन का सामना करने को लेकर अधिक चिंतित नहीं हैं। आपको बता दें कि बांग्लादेश के ख़िलाफ़ अफ़ग़ानिस्तान ने स्पिनरों के ख़िलाफ़ 18 ओवर में 62 रन पर छह विकेट गंवा दिए थे।
उनके कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी से जब पूछा गया कि बांग्लादेश के स्पिनरों से भी बेहतर स्पिन तिकड़ी का सामना करने के बारे में उनका क्या ख़्याल है तो उन्होंने कहा कि हम इस चीज़ को लेकर चिंतित नहीं हैं। नेट सत्र में हम स्पिनरों के ख़िलाफ़ काफ़ी अच्छा खेल रहे हैं शाहिदी का शायद यह मतलब था कि वे नेट्स में उच्च-गुणवत्ता वाले स्पिनरों को खेलते हैं।
शाहिदी ने कहा, "हम राशिद [ख़ान], नबी [मोहम्मद], नूर [अहमद] और मुजीब [उर रहमान] जैसे गेंदबाज़ों का सामना हमेशा करते हैं। मुझे लगता है कि स्पिन गेंदबाज़ी खेलने में हमारी टीम के द्वारा धर्मशाला में बांग्लादेश के ख़िलाफ़ दिखाए गए प्रदर्शन से कहीं बेहतर है। हम जानते हैं कि उस मैच में हमें संघर्ष करना पड़ा, लेकिन एक मैच के आधार पर आप यह नहीं कह सकते कि आप (स्पिन) अच्छा नहीं खेलते हैं। वह मैच अब ख़त्म हो चुका है और हम जानते हैं कि हम स्पिनरों को बेहतर खेल सकते हैं और हम अगले खेल में वापसी करने की कोशिश करेंगे।"
इसके अलावा टूर्नामेंट के पहले मैच के लिए फिरोज़ शाह कोटला के मैदान की परिस्थितियों को देखते हुए शायद यह भी कहा जा सकता है कि वहां स्पिनरों के लिए अधिक मदद नहीं भी हो सकता है। दिल्ली में साउथ अफ़्रीका और श्रीलंका के बीच खेले गए मुक़ाबले में गेंद काफ़ी अच्छे उछाल के साथ बल्ले पर आ रही थी और दोनों टीमों के द्वारा वहां 750 से भी अधिक रन बनाए गए थे। अगर इस तरह की पिच पर भारत आर अश्विन की जगह शार्दुल ठाकुर को टीम में लाता है तो यह कोई आश्चर्य वाली बात नहीं होगी।
हालांकि शाहिदी ने कहा कि बल्लेबाज़ों को बेहतर प्रदर्शन करने की ज़रूरत है। शाहिदी ने कहा, "हमारे पास अच्छा स्पिन गेंदबाज़ी आक्रमण है, लेकिन सिर्फ़ एक विभाग आपको मैच नहीं जिता सकता। आपको मैच जीतने के लिए रन बनाने होंगे। एक टीम के रूप में हमें यह विश्वास है कि हम अगले मैच में और पूरे टूर्नामेंट में वापसी कर सकते हैं। हम आगे बढ़ने और अपने खेल को बेहतर बनाने और सुधार करने की कोशिश करेंगे।"
"एक टीम के रूप में, महत्वपूर्ण बात यह है कि जब आप हारते हैं तो आपको सोचना होता है कि उस स्थिति से आप कैसे आगे बढ़ें। यह एक लंबा टूर्नामेंट है। वह मैच अब बीत चुका है। हमारा मनोबल अभी भी कम नहीं हुआ है। हम अन्य मैचों का इंतज़ार कर रहे हैं। हमारे जीतने की पूरी संभावना है, और यह ड्रेसिंग रूम के अंदर की भावना है।''
सिद्धार्थ मोंगा ESPNcricinfo के असिसटेंट एडिटर हैं। ्
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.