रियान पराग : मुझे मुश्किल परिस्थिति में बल्लेबाज़ी की आदत है
पराग के अर्धशतक ने राजस्थान को जीत की हैट्रिक लगाने में अहम भूमिका निभाई
ऐरन: हार्दिक के साथ फ़ैन्स जिस तरह हूटिंग कर रहे हैं उससे वह मज़बूत बनेंगे
मुंबई में RR की MI पर जीत का सटीक विश्लेषण वरुण ऐरन के साथसोमवार को राजस्थान रॉयल्स ने मुंबई इंडियंस को छह विकेट से हराकर इस सीज़न में अपनी लगातार तीसरी जीत हासिल कर ली। इस मैच में एक बार फिर रियान पराग ने अहम भूमिका अदा की और उनके नाबाद अर्धशतक ने राजस्थान की जीत सुनिश्चित की।
पराग जब बल्लेबाज़ी करने आए थे तब 126 का पीछा करने उतरी राजस्थान ने 26 के स्कोर पर अपने दो विकेट गंवा दिए थे। हालांकि पराग ने 39 गेंदों पर नाबाद 54 रनों की पारी खेली और इस ऑरेंज कैप भी अपने नाम कर लिया। अपनी इस मैच जिताऊ पारी से पहले पराग ने इस सीज़न में पहले 43 और 85 रनों की पारी भी खेली थी।
पराग को नंबर चार पर बल्लेबाज़ी के लिए भेजना इस सीज़न में राजस्थान के लिए काफ़ी फ़ायदेमंद साबित हुआ है। इस सीज़न की शुरुआत से पहले ही पराग ने अपनी धमाकेदार वापसी के संकेत दे दिए थे। पराग ने सैयद मुश्ताक़ अली ट्रॉफ़ी में 85 की औसत और 182.79 के स्ट्राइक रेट से 510 रन बनाए थे और वह इस टूर्नामेंट में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज़ भी बने थे।
मैच के बाद ख़ुद पराग ने कहा कि उन्हें मुश्किल परिस्थितियों में बल्लेबाज़ी की आदत हो गई है। क्योंकि यह ऐसा कुछ है जिसे वो घरेलू सर्किट में लगातार करते आ रहे हैं।
पराग ने मैच के बाद ब्रॉडकास्टर से कहा, "मैं घरेलू क्रिकेट में ऐसी ही परिस्थितियों में बल्लेबाज़ी करता हूं। जॉस (बटलर) भाई के आउट होने के बाद ऐश (रविचंद्रन अश्विन) भाई भी आउट हो गए थे। इसके बाद मैंने यही सोचा कि यह कुछ ऐसा है जो मैं घरेलू क्रिकेट में पिछले छह महीने से करते आ रहा हूं।"
पराग ने IPL के बीते कुछ सीज़न में उम्मीदों पर खरा ना उतर पाने पर बात करते हुए कहा, "मैंने यह सोचा कि आख़िर मैं क्या भूल कर रहा हूं? मुझे यह पता चला कि मैं उस स्तर का अभ्यास नहीं कर पा रहा हूं जिसकी इस मंच पर दरकार है। इसलिए पिछले सीज़न के बाद जब मैं वापस गया तब मैंने कड़ी मेहनत करना शुरु किया।"
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.