गुजरात टाइटंस का बड़ा हिस्सा ख़रीदने को तैयार टोरेंट समूह
मौजूदा GT मालिकाना समूह CVC कैपिटल पार्टनर्स से टोरेंट ग्रुप 67% हिस्सा खरीदेगी

अहमदाबाद स्थित भारतीय बिजनेस कंपनी 'टोरेंट ग्रुप' IPL टीम गुजरात टाइटंस का एक बड़ा हिस्सा ख़रीदने जा रही है। ESPNcricinfo को मिली जानकारी के अनुसार टोरेंट ग्रुप, मौजूदा GT मालिकाना समूह CVC कैपिटल पार्टनर्स से 67% हिस्सा खरीदेगी। CVC कैपिटल पार्टनर्स ने 2021 में इस टीम को ख़रीदा था।
हालांकि अभी तक इस डील के डिटेल्स पूरी तरह से नहीं मिल पाए हैं, लेकिन समझा जा रहा है कि IPL इस डील के पेपरवर्क तैयार कर रही है। डील के बारे में अंतिम स्वीकृति लीग का गवर्निंग काउंसिल देगा। अगर यह स्वीकृति मिल जाती है, तो GT का नया मालिकाना समूह इसी सीज़न से अपनी बागडोर संभाल सकता है।
ग्लोबल प्राइवेट इक्विटी फ़ंड कंपनी CVC ने GT को 5625 करोड़ रुपए में ख़रीदा था। इस टीम ने 2022 के अपने पहले सीज़न में ही ख़िताब जीता, 2023 में उपविजेता रहे, लेकिन 2024 में आठवें स्थान पर अपने अभियान को समाप्त किया।
2021 में जब दो नई IPL टीमों के लिए बोली लगाई जा रही थी, तो नौ कंपनियों में टोरेंट ग्रुप की सहायक कंपनी टोरेंट स्पोर्ट्स वेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड भी शामिल थी। तब उन्होंने अहमदाबाद के लिए 4653 करोड़ और लखनऊ के लिए 4356 करोड़ रुपए की बोली लगाई थी। इसके अलावा टोरेंट ने WPL में भी टीम ख़रीदने के लिए बोली लगाई थी, लेकिन असफल रहे थे। 2018 में जब दिल्ली डेयरडेविल्स (अब कैपिटल्स) का कुछ शेयर बिक रहा था, तब भी टोरेंट समूह ने कोशिश की थी।
यह माना जा रहा है कि टोरेंट ग्रुप के चेयरमैन सुधीर मेहता के बेटे जीनल मेहता IPL का काम-धाम देखेंगे।
नागराज गोलपुड़ी ESPNcricinfo में न्यूज़ एडिटर हैं
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.