News

जय शाह: WPL2 का आयोजन सिर्फ़ एक राज्य में होगा

बीसीसआई सचिव ने डब्ल्यूपीएल आयोजन से जुड़े कई अहम सवालों का जवाब दिया है

डब्ल्यूपीएल का पहला सीज़न मुंबई की टीम ने जीता था  BCCI

वीमेंस प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के दूसरे संस्करण के सभी मैच भारत के सिर्फ़ एक ही राज्य में खेले जाएंगे। यह टूर्नामेंट फ़रवरी के दूसरे या तीसरे सप्ताह से शुरू होगा। बीसीसीआई सचिव जय शाह ने शनिवार को मुंबई में डब्ल्यूपीएल नीलामी के बाद पत्रकारों से बात करते हुए इसकी पुष्टि की।

Loading ...

उन्होंने कहा, ''यह तय हो गया है कि हम फ़रवरी में इस टूर्नामेंट का आयोजन करेंगे। संभवतः फ़रवरी के दूसरे या तीसरे सप्ताह से यह शुरू होगा।"

उन्होंने आगे कहा, "जहां तक आयोजन स्थल का सवाल है, यह केवल एक राज्य में आयोजित किया जाएगा ताकि खेल से जुड़े हुए सभी ज़रूरी चीज़ों को उपलब्ध कराया जा सके। हम अगले संस्करण में लॉजिस्टिक के दृष्टिकोण से अलग-अलग जगहों पर इसके आयोजन के बारे में विचार करेंगे।"

उन्होंने आगे कहा, "हम इस टूर्नामेंट का आयोजन बेंगलुरु [कर्नाटका] या उत्तर प्रदेश में भी कर सकते हैं। हमारे पास बहुत सारे जगह हैं, यहां तक कि गुजरात में भी इसके आयोजन के बारे में सोचा जा सकता है, जहां हमारे पास अहमदाबाद और राजकोट जैसे शहर हैं। कुछ वर्षों के बाद बड़ौदा में भी स्टेडियम बन सकता है। मूल रूप से यह सभी फ़्रेंचाइज़ी और बीसीसीआई के द्वारा लिया गया एक संयुक्त फ़ैसला है। इसके बाद हम एक और मीटिंग करेंगे, जिसके बाद आयोजन स्थल के बारे में बताया जाएगा।"

पिछले साल डब्ल्यूपीएल का पहला संस्करण केवल मुंबई में दो स्थानों पर खेला गया था। इंग्लैंड महिला टीम के ख़िलाफ़ खेले जा रहे मौजूदा टी20 सीरीज़ का आयोजन भी सिर्फ़ मुंबई में ही किया जा रहा है। यह पूछे जाने पर कि क्या भारतीय महिला टीम के लिए अन्य शहरों या राज्यों में खेलने की कोई योजना है तो इस पर शाह ने कहा: "घरेलू सीज़न चल रहा है, इसलिए हमें देखना होगा कि जहां स्थान उपलब्ध है हम वहीं मैच कराएं। गुजरात, चंडीगढ़, रांची में घरेलू मैचों का आयोजन हो रहा है। ऐसा नहीं है कि हम केवल मुंबई में ही मैच आयोजित करना चाहते हैं।"

दूसरे डब्ल्यूपीएल की नीलामी शनिवार दोपहर को मुंबई में आयोजित की गई थी, जिसमें काशवी गौतम और वृंदा दिनेश की अनकैप्ड भारतीय जोड़ी को काफ़ी अधिक दाम देकर क्रमशः गुजरात और यूपी ने अपनी टीमों में शामिल किया था।

UP Warriorz WomenRoyal Challengers Bengaluru WomenGujarat Giants WomenDelhi Capitals WomenMumbai Indians WomenIndia WomenIndia