एसए 20 में खेलने वाले पहले भारतीय क्रिकेटर बन सकते हैं रॉबिन उथप्पा
नसीम शाह सहित पांच पाकिस्तानी क्रिकेटरों ने भी ख़ुद को नीलामी के लिए पंजीकृत किया

पूर्व भारतीय बल्लेबाज़ रॉबिन उथप्पा एसए 20 में खेलने वाले पहले भारतीय क्रिकेटर बन सकते हैं। उन्होंने दूसरे सीज़न से पहले होने वाले नीलामी के लिए ख़ुद को पंजीकृत किया है। पाकिस्तानी तेज़ गेंदबाज़ नसीम शाह भी इस सूची में हैं। एसए टी20 लीग के पहले सीज़न में भारत या पाकिस्तान का कोई भी क्रिकेटर नहीं खेला था। दूसरे सीज़न के लिए नीलामी जोहैनसबर्ग में 27 सितंबर को होगा।
पाकिस्तान से नसीम के अलावा स्पिन ऑलराउंडर मोहम्मद नवाज़, बल्लेबाज़ शान मसूद और लेग स्पिनरों उज़्मा मीर और उस्मान क़ादिर ने ख़ुद को एसए 20 लीग नीलामी के लिए पंजीकृत किया है।
37 वर्षीय उथप्पा ने भारत के लिए 2015 में आख़िरी बार अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट खेला था, लेकिन उन्होंने सितंबर 2022 में आईपीएल सहित भारतीय घरेलू क्रिकेट से संन्यास लिया। 14 देशों के कुल 122 खिलाड़ियों ने नीलामी के लिए ख़ुद को पंजीकृत किया है। इसमें 14 उथप्पा, नसीम, नवाज़ और मसूद सहित कुल 14 खिलाड़ियों ने अपने आपको 45 हज़ार अमेरिकी डॉलर की नीलामी सूची में रखा है। श्रीलंका के लाहिरू कुमारा व एंजेलो मैथ्यूज़, न्यूज़ीलैंड के कॉलिन डिग्रैंडहोम, वेस्टइंडीज़ के रोमारियो शेफ़र्ड व ब्रेंडन किंग, इंग्लैंड के ऐडम लिथ, जॉश टंग, डेविड पेन व वेन मैडसन और ऑस्ट्रेलिया के केन रिचर्ड्सन भी इसी सूची में हैं।
एसए 20 के कारण न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ टेस्ट सीरीज़ में शायद नहीं खेलें मुख्य साउथ अफ़्रीकी क्रिकेटर!
साउथ अफ़्रीका को न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ फ़रवरी में टेस्ट सीरीज़ खेलना है। इस दौरान एसए 20 भी होगा और साउथ अफ़्रीका के कुछ प्रमुख क्रिकेटर टेस्ट सीरीज़ को मिस भी कर सकते हैं। इसमें पहले से ही तेंबा बवूमा, ऐडन मार्करम, केशव महाराज और कगिसो रबाडा का नाम शामिल है, जिन्हें उनकी फ़्रैंचाइज़ी ने रिटेन किया है। इसके लावा इस सूची में डीन एल्गर, कीगन पीटरसन, ज़ुबैर हम्ज़ा, खाया ज़ोंडो और काइल वीरेनन का नाम शामिल हो सकता है। ईएसपीएनक्रिकइंफ़ो ने अपनी सूत्रों के जरिए पुष्टि की है कि यह सीरीज़ आगे के लिए टाला नहीं जाएगा।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.