News

MI ने अस्थायी विकल्प के तौर पर बेयरस्टो, ग्लीसन और असलंका को किया साइन

ये तीनों खिलाड़ी जैक्स, रिकलटन और बॉश की जगह लेंगे, जो MI का आख़िरी लीग मुक़ाबला खेलने के बाद अंतर्राष्ट्रीय प्रतिबद्धताओं के लिए टीम छोड़ देंगे

जॉनी बेयरस्टो मेगा नीलामी में नहीं बिके थे  Getty Images

ESPNcricinfo की पिछली रिपोर्ट के अनुसार मुंबई इंडियंस (MI) ने इंग्लैंड के जॉनी बेयरस्टो, रिचर्ड ग्लीसन और श्रीलंका के चरित असलंका को विल जैक्स, रयान रिकलटन और कॉर्बिन बॉश के स्थान पर अस्थायी विकल्प के तौर पर जोड़ा है।

Loading ...

IPL के एक बयान के अनुसार, बेयरस्टो को 5.25 करोड़ रुपये में साइन किया गया है, वहीं तेज़ गेंदबाज़ ग्लीसन को एक करोड़ और असलंका को 75 लाख रुपये में टीम से जोड़ा गया है।

अगर मुंबई इंडियंस प्लेऑफ़ के लिए क्वालिफ़ाई करती है तो ये रिप्लेसमेंट खिलाड़ी वहीं से टीम के साथ उपलब्ध रहेंगे। इस समय MI और दिल्ली कैपिटल्स (DC) प्लेऑफ़ की आख़िरी जगह के लिए मुक़ाबला कर रहे हैं और दोनों के बीच बुधवार को अहम भिड़ंत होगी। यह मैच IPL के 17 मई को फिर से शुरू होने के बाद MI का पहला मुक़ाबला होगा, जो भारत-पाकिस्तान के बीच सीमा पर तनाव के चलते स्थगित हुआ था।

जैक्स 26 मई को MI का अंतिम लीग मैच खेलने के बाद वेस्टइंडीज़ के ख़िलाफ़ इंग्लैंड की वनडे सीरीज़ के कारण टीम छोड़ देंगे। वहीं, रिकलटन और बॉश वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फ़ाइनल की तैयारी के लिए साउथ अफ़्रीका की राष्ट्रीय टीम से जुड़ेंगे।

बेयरस्टो नवंबर की मेगा नीलामी में अनसोल्ड रहे थे और जून 2024 के बाद से इंग्लैंड के लिए किसी भी प्रारूप में नहीं खेले हैं। वे इस हफ्ते काउंटी चैम्पियनशिप में ओवल पर सरे के ख़िलाफ़ यॉर्कशायर की कप्तानी करने के बाद भारत आएंगे। इसके चलते वे एक चैम्पियनशिप मैच और दो T20 ब्लास्ट मुक़ाबले मिस करेंगे।

बेयरस्टो ने पांच सीज़न में 50 IPL मैच खेले हैं और सनराइज़र्स हैदराबाद (2019-21) व पंजाब किंग्स (2022 और 2024) का प्रतिनिधित्व किया है। उनका लीग में शानदार रिकॉर्ड रहा है। बेयरस्टो ने IPL में 34.54 की औसत और 144.45 की स्ट्राइक रेट के साथ रन बनाए हैं। उन्होंने IPL में दो शतक भी लगाए हैं।

ग्लीसन (37) ने पिछले सीज़न में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के लिए दो मैच खेले थे, जब उन्हें रिप्लेसमेंट के तौर पर बुलाया गया था। वे वारविकशायर के साथ लिमिटेड ओवर्स क्रिकेट के कॉन्ट्रैक्ट पर हैं और T20 ब्लास्ट के अपने पहले दो मुक़ाबलों में नहीं खेल पाएंगे।

श्रीलंका के लिमिटेड ओवर्स कप्तान असलंका पहली बार IPL में खेलेंगे। वे पिछले साल की नीलामी में अनसोल्ड रहे थे। वे कुसल मेंडिस के बाद भारत आने वाले ताज़ा श्रीलंकाई बल्लेबाज़ हैं।

MI के लिए रिकलटन इस सीज़न में सूर्यकुमार यादव के बाद दूसरे सबसे ज़्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज़ हैं। उन्होंने 12 पारियों में 30.54 की औसत और 153.42 की स्ट्राइक रेट से 336 रन बनाए हैं। वहीं जैक्स ने इस सीज़न में MI के पहले 12 लीग मैचों में से 11 खेले हैं, जिसमें उन्होंने नौ पारियों में 195 रन बनाए हैं और ऑफ़ब्रेक से पांच विकेट भी चटकाए हैं।

Jonny BairstowRichard GleesonCharith AsalankaWill JacksRyan RickeltonCorbin BoschMumbai IndiansIndian Premier League