IPL 2025 के लीग मुक़ाबलों के लिए मुस्तफ़िज़ुर को मिली अनुमति
मुस्तफ़िज़ुर को 24 मई तक के लिए अनुमति मिली है, जिसका मतलब है कि अगर DC प्लेऑफ़ में पहुंचती है तो वह उपलब्ध नहीं रहेंगे

मुस्तफ़िज़ुर रहमान को 18 मई से 24 मई तक के लिए दिल्ली कैपिटल्स (DC) के दल के साथ जुड़ने की अनुमति मिल गई है। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने शुक्रवार दोपहर को अपने एक बयान के ज़रिए इसकी जानकारी दी।
BCB से NOC मिलने के चलते मिचेल स्टार्क की अनुपस्थिति में मुस्तफ़िज़ुर DC के लिए शेष तीन मुक़ाबलों के लिए उपलब्ध रहेंगे। हालांकि अगर DC प्लेऑफ़ में प्रवेश करती है तो मुस्तफ़िज़ुर उपलब्ध नहीं रह पाएंगे। BCB ने बताया है कि भारत के लिए रवाना होने से पहले मुस्तफ़िज़ुर शनिवार को शारजाह में UAE के ख़िलाफ़ पहले T20I के लिए भी उपलब्ध रहेंगे। हालांकि 18 मई को भारत पहुंचने के बाद वह उसी शाम DC के मुक़ाबले के लिए उपलब्ध रह पाएंगे या नहीं यह देखना होगा।
मुस्तफ़िज़ुर को इसी सप्ताह DC ने अपने अस्थाई रिप्लेसमेंट के तौर पर जोड़ा था लेकिन उनकी उपलब्धता पर संशय बना हुआ था क्योंकि BCB ने कहा था कि मुस्तफ़िज़ुर ने बोर्ड से NOC के लिए संपर्क नहीं किया है।
शुक्रवार सुबह को स्टार्क ने इस बात की पुष्टि की कि वह IPL 2025 के शेष सीज़न के लिए भारत नहीं लौटेंगे, स्टार्क पंजाब किंग्स के ख़िलाफ़ मुक़ाबले में DC का हिस्सा थे जिसे बीच में रोकना पड़ा था। अब यह मैच दोबारा खेला जाएगा। इस सीज़न एक मैच खेलने वाले डोनावन फ़रेरा भी भारत वापस नहीं लौटने वाले हैं।
स्टार्क इस सीज़न DC के लिए सर्वाधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज़ थे, उन्होंने 11 मुक़ाबलों में 26.14 की औसत से 14 विकेट लिए थे।
फ़ाफ़ डुप्लेसी और ट्रिस्टन स्टब्स भारत लौट रहे हैं लेकिन स्टब्स 11 जून से शुरू होने वाले वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फ़ाइनल के मद्देनज़र प्लेऑफ़ के लिए उपलब्ध नहीं रह पाएंगे।
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.