टी20 विश्व कप के लिए अफ़ग़ानिस्तान ने घोषित की संशोधित टीम
मोहम्मद नबी कप्तान, फ़रीद अहमद को मुख्य टीम में जगह

अफ़ग़ानिस्तान ने टी20 विश्व कप के लिए अपनी संशोधित टीम की घोषणा की है। मोहम्मद नबी इस टीम के कप्तान होंगे। इससे पहले टीम की घोषणा होने के तुरंत बाद अफ़ग़ानिस्तान के कप्तान राशिद ख़ान ने यह कहकर इस्तीफ़ा दे दिया था कि टीम का चयन करने से पहले उनसे एक बार भी सलाह नहीं ली गई थी।
पिछली घोषित मुख्य टीम से शरफ़ुद्दीन अशरफ़ और दौलत ज़दरान को अब रिज़र्व खिलाड़ियों में रखा गया है, वहीं शापूर ज़दरान और क़ैस अहमद को टीम से पूरी तरह से बाहर कर दिया गया है। रिज़र्व खिलाड़ियों में से बाएं हाथ के तेज़ गेंदबाज़ फ़रीद अहमद को मुख्य टीम में जगह दी गई है, वहीं दूसरे रिज़र्व खिलाड़ी अफ़सर ज़ज़ई अब बाहर हैं।
समीउल्लाह शिनवारी और फ़ज़ल हक़ फ़ारूक़ी को नया रिज़र्व खिलाड़ी बनाया गया है।
संशोधित दल: मोहम्मद नबी (कप्तान), राशिद ख़ान, मुजीब-उर-रहमान, रहमानउल्लाह गुरबाज़ (विकेटकीपर), करीम जनत, हज़रतउल्लाह ज़ज़ई, गुलबदीन नईब, उस्मान घनी, नवीन-उल-हक़, असग़र अफ़ग़ान, हामिद हसन, नजीबउल्लाह ज़दरान, हशमतउल्लाह शाहिदी, मोहम्मद शहज़ाद (विकेटकीपर), फ़रीद अहमद
रिज़र्व: शरफ़ुद्दीन अशरफ़, समीउल्लाह शिनवारी, फ़ज़ल हक़ फ़ारूक़ी, दौलत ज़दरान
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.