नेट्स में अभ्यास के दौरान शार्दुल ठाकुर के कंधे पर लगी चोट
भारत के गेंदबाज़ी ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर को नेट्स में बल्लेबाज़ी अभ्यास के दौरान कंधे पर चोट लग गई। इस चोट की गंभीरता का अभी तक पता नहीं लग पाया है और संभवतः उनका स्कैन भी हो सकता है।
चोट लगने के बाद शार्दुल बहुत दर्द में दिखें और उन्होंने इसके बाद नेट्स में गेंदबाज़ी नहीं की। हालांकि उन्होंने बल्लेबाज़ी करना जारी रखा। साउथ अफ़्रीका के ख़िलाफ़ भारत का दूसरा टेस्ट 3 जनवरी से केपटाउन में शुरू होगा।
इस वैकल्पिक अभ्यास सत्र में आने वाले शार्दुल पहले खिलाड़ी थे। बाएं हाथ के कंधे पर उन्हें यह चोट तब लगी, जब भारतीय टीम का सपोर्ट स्टाफ़ उन्हें थ्रोडाउन पर अभ्यास करा रहा था। इसके बाद शार्दुल दर्द से कराहने लगे। अभ्यास के बाद फ़िजियो ने चोट की बर्फ़ की सिकाई की।
बॉक्सिंग डे टेस्ट तीन दिन में ही ख़त्म होने के बाद भारतीय टीम प्रबंधन ने सेंचुरियन में यह वैकल्पिक अभ्यास सत्र रखा था।पहले टेस्ट में शार्दुल ने 24 और 2 का स्कोर बनाया था, वहीं गेंदबाज़ी में 19-2-101-1 के आंकड़े दर्ज किए थे।