IPL 2025 : दिल्ली कैपिटल्स के मेंटॉर बने केविन पीटरसन

ESPNcricinfo स्टाफ़

पीटरसन ने 2014 में दिल्ली फ़्रेंचाइज़ी की कप्तानी की थी © ECB via Getty Images

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन को IPL 2025 के लिए दिल्ली कैपिटल्स (DC) का मेंटॉर बनाया गया है। 44 साल के पीटरसन मुख्य कोच हेमंग बदानी, सहायक कोच मैथ्यू मॉट, गेंदबाज़ी कोच मुनफ़ पटेल और क्रिकेट निदेशक वेणुगोपाल राव के साथ मिलकर काम करेंगे। अभी DC को कप्तान की घोषणा करनी बाक़ी है।

यह पीटरसन का IPL में पहला कोचिंग असाइनमेंट होगा। वह अंतिम बार 2016 में इस लीग में खेले थे। उन्होंने कहा, "यह मेरे लिए एक बेहतरीन मौक़ा है और मैं टीम से जुड़ने और लड़कों के साथ काम करने के लिए उत्साहित हूं।"

पीटरसन ने 2014 में दिल्ली फ़्रेंचाइज़ी की 14 मैचों में कप्तानी की है। हालांकि उस साल टीम सिर्फ़ दो मैच जीतकर अंक तालिका में सबसे नीचे आई थी। इस दौरान उनकी टीम के सहमालिक और GMR समूह के प्रमुख किरण कुमार ग्रांधी से अच्छे व्यक्तिगत रिश्ते बन गए। पिछले साल सितंबर में पीटरसन ने हैंपशायर काउंटी क्लब और और GMR समूह की एक डील होने में मदद की थी।

पीटरसन ने कहा, "IPL में दिल्ली फ़्रेंचाइज़ी का प्रतिनिधित्व करने की अच्छी यादें मेरे पास हैं। मैंने 2012 सीज़न के दौरान वेणु (वेणुगोपाल राव) के साथ मैच भी खेला है। तो उनसे जुड़कर और फ़्रेंचाइज़ी के साथ नया अध्याय शुरू करके मुझे अच्छा लग रहा है।"

हाल ही में बदानी, राव और मुनफ़ के कोचिंग स्टाफ़ ने दुबई कैपिटल्स के साथ मिलकर ILT20 का ख़िताब जीता है, जो कैपिटल्स का फ़्रेंचाइज़ी टूर्नामेंट में पहला ख़िताब है।

Comments