मल्होत्रा और जॉर्ज के अर्धशतक से फ़ाइनल में भारत
भारत अंडर-19 139/2 (मल्होत्रा 61*, जॉर्ज 58*, निमसारा 2/31) ने श्रीलंका अंडर-19 138/8 (हीनातिगाला 42, दिनसारा 32, हेनिल 2/31) को 8 विकेट से हराया।
विहान मल्होत्रा और ऐरन जॉर्ज के अर्धशतकों की मदद से भारत ने श्रीलंका को बारिश से प्रभावित सेमीफ़ाइनल मैच में हराया और अंडर 19 एशिया कप के फ़ाइनल में पहुंचे, जहां उनका सामना पाकिस्तान से होगा।
मैच में कई अहम मोड़ आये लेकिन अंत में भारतीय टीम ने जीत हासिल की। श्रीलंका का स्कोर एक समय 28/3 हो गया था लेकिन वहां से कप्तान विमत दिनसारा और चमीका हीनातिगाला ने 45 रन की साझेदारी करके टीम को संभाला। इस साझेदारी के बाद श्रीलंका ने 11 रन के अंदर ही 3 विकेट गंवा दिए। यहां से हीनातिगाला और सेतमिका सेनेविरत्ने ने 62 रनों की साझेदारी निभाई लेकिन आख़िरी तीन ओवरों में भारतीय टीम ने फ़िर से वापसी की।
लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत का स्कोर एक समय 25/2 हो गया था और श्रीलंका की टीम ने वापसी कर ली थी। हालांकि यहां से मल्होत्रा और जॉर्ज ने 114 रनों की अविजित साझेदारी निभाकर टीम को जीत दिला दी। इस साझेदारी के पहले 62 रन 51 गेंद में आए लेकिन उसके बाद के 52 रन सिर्फ़ 36 गेंदों में बने। मल्होत्रा ने दुलनित सिगेरा के 13वें ओवर में 4,4 और 6 लगाकर मैच को पूरी तरह भारत के पक्ष में कर दिया। मल्होत्रा ने 35 और जॉर्ज ने 43 गेंदों में अपना अर्धशतक बनाया।
भारत की तरफ़ से गेंदबाज़ी में किशन सिंह और दीपेश देवेंद्रन ने शुरूआती सफ़लता दिलाई थी, वहीं छठे ओवर में वेदांत त्रिवेदी के डायरेक्ट हिट से कविजा गमागे आउट हुए थे। 12वें ओवर में कनिष्क चौहान ने दो विकेट लिए और 13वें ओवर में खिलन पटेल को सफ़लता मिली। 17 ओवर में श्रीलंका का स्कोर 118/6 था और यहां से 150 का स्कोर संभव लग रहा था लेकिन आख़िरी तीन ओवर में सिर्फ़ 20 रन ही बने और दो विकेट भी गिर गए।
रविवार को फ़ाइनल में भारत का सामना पाकिस्तान से होगा।