पार्थ वत्स और निशांत सिंधु के ऑलराउंड खेल से हरियाणा विजय हज़ारे ट्रॉफ़ी के क्वार्टर फ़ाइनल में
मोहम्मद शमी का तीन विकेट गया बेक़ार, बंगाल बाहर
ESPNcricinfo स्टाफ़
09-Jan-2025
मोहम्मद शमी ने 61 रन देकर तीन विकेट लिए • PTI
हरियाणा 298/9 (सिंधु 64, वत्स 62, शमी 3-61) ने बंगाल 226 (पोरेल 57, वत्स 3-33, सिंधु 2-36) को 72 रनों से हराया
लेग स्पिन ऑलराउंडर पार्थ वत्स के गेंद और बल्ले से किए गए बेहतरीन प्रदर्शन की बदौलत हरियाणा ने बंगाल को 72 रनों से हराकर विजय हज़ारे ट्रॉफ़ी के क्वार्टर फ़ाइनल में प्रवेश कर लिया है।
युज़वेंद्र चहल की जगह टीम में चुने गए 20-वर्षीय वत्स ने 72 गेंदों में 66 रनों की पारी खेली और निशांत सिंधु के साथ चौथे विकेट के लिए 84 रन जोड़े। वत्स की तरह ही 20 वर्षीय स्पिन ऑलराउंडर सिंधु ने भी अर्धशतक बनाने के साथ-साथ दो विकेट भी लिए। निचले क्रम में सुमित कुमार ने 32 गेंदों में 41 और राहुल तेवतिया ने 29 रनों की पारी खेली, जिससे हरियाणा 300 के स्कोर के क़रीब पहुंच गया।
संबंधित
अनमोलप्रीत सिंह ने विजय हज़ारे ट्रॉफ़ी में सिर्फ़ 35 गेंदों में लगाया शतक
लिस्ट-ए मैचों में 150 रन बनाने वाले सबसे युवा बल्लेबाज़ बने आयुष म्हात्रे
लिस्ट ए क्रिकेट में करूण नायर ने बनाया अदभुत कीर्तिमान
क्या यशस्वी जायसवाल बना पाएंगे वनडे टीम में जगह?
विजय हज़ारे ट्रॉफ़ी : वरूण चक्रवर्ती का पंजा गया बेक़ार, तमिलनाडु बाहर
बंगाल की तरफ़ से तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद शमी ने पहले तीन ओवरों में बिना कोई विकेट लिए 27 रन दिए थे। लेकिन उन्होंने वापसी करते हुए तीन विकेट लिए और हरियाणा की पारी को 300 के पार नहीं पहुंचने दिया। इन तीन विकेटों में से दो विकेट डेथ ओवरों में आए।
बंगाल की तरफ़ से सलामी बल्लेबाज़ों सुदीप घरामी और अभिषेक पोरेल ने 12.5 ओवरों में 70 रन जोड़े। भारतीय टेस्ट टीम के साथ बिना कोई मैच खेले ऑस्ट्रेलिया में दो महीने बिताने वाले अभिमन्यु ईश्वरन तीन नंबर पर बल्लेबाज़ी के लिए आए और उनमें मैच प्रैक्टिस का अभाव साफ़ दिखा। वह 17 गेंदों में 10 रन बनाकर मिस्ट्री स्पिनर अमित राणा का शिकार हुए।
पोरेल ने 78 गेंदों में 58 रनों की पारी खेली। उनके आउट होने के बाद बंगाल का मध्य क्रम ढह गया और पूरी टीम 43.1 ओवरों में 226 पर ऑलआउट हो गई।
हरियाणा को अपना क्वार्टर फ़ाइनल मुक़ाबला रविवार को गुजरात से खेलना है।