श्रेयस अय्यर: क्रुणाल ने अदभुत प्रदर्शन करते हुए फ़ाइनल का रूख़ पलट दिया
IPL 2025 में RCB से मिली हार के बाद PBKS के कप्तान श्रेयस अय्यर ने मैच और अपने खिलाड़ियों के बारे में काफ़ी कुछ कहा

IPL 2025 की उपविजेता टीम पंजाब किंग्स (PBKS) के कप्तान श्रेयस अय्यर ने फ़ाइनल की रात क्रुणाल पंड्या की गेंदबाज़ी को " लाजवाब" बताया। इस मुक़ाबले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने अपना पहला खिताब जीता। श्रेयस के अनुसार 191 रनों का लक्ष्य पास स्कोर की तरह था। लेकिन क्रुणाल ने अपने चार ओवरों में सिर्फ़ 17 रन देकर दो विकेट लिया और मैच को RCB की तरफ़ मोड़ दिया। उन्होंने प्रभसिमरन सिंह और जोश इंग्लिस को आउट कर RCB की जीत में अहम भूमिका निभाई।
श्रेयस ने कहा, " MI के ख़िलाफ़ जो मैच था (जहां PBKS ने 204 रन का पीछा किया था), उसके हिसाब से मुझे लगता था कि 200 का स्कोर सामान्य है। लेकिन उन्होंने शानदार गेंदबाज़ी की, ख़ासतौर पर क्रुणाल ने काफ़ी अच्छा प्रदर्शन किया। जिस तरह से वो आए, उनका अनुभव साफ़ झलकता है। उन्होंने लगातार ऐसा प्रदर्शन किया है। और आज भी जिस तरह से उन्होंने गेंदबाज़ी की, वो वाक़ई शानदार था। और मुझे लगता है कि वहीं से मैच पलटा।"
श्रेयस अय्यर हार से "हताश" थे लेकिन उन्होंने अपनी टीम, सपोर्ट स्टाफ और विशेष रूप से उन युवा खिलाड़ियों की तारीफ़ की, जिन्होंने अपना पहला IPL सीज़न खेला।
अय्यर ने कहा, "मैं टीम में शामिल हर खिलाड़ी पर गर्व महसूस करता हूं। बहुत सारे युवा खिलाड़ी जिन्होंने अपना पहला सीज़न खेला और जिस निडरता से उन्होंने प्रदर्शन किया, वो वाक़ई कमाल का था। मैं बार-बार यही बात कह रहा हूं लेकिन हर उस व्यक्ति को सलाम जो इस सफ़र में साथ रहा, चाहे वह सपोर्ट स्टाफ हो या मैनेजमेंट। मेरे ख़्याल से उनके बिना हम यहां तक नहीं पहुंच पाते। और हां, अभी काम अधूरा है - अगली बार हमें ट्रॉफ़ी जीतना है।"
जब इस सीज़न की सकारात्मक बातों के बारे में पूछा गया, जिसमें पंजाब ने 13 मुक़ाबलों में 9 जीत के साथ 19 अंकों पर तालिका में शीर्ष स्थान हासिल किया, अय्यर ने कहा: "निश्चित रूप से जिस तरह हम हर मुक़ाबले में उतरे, हर खिलाड़ी ने ज़रूरत के वक़्त ज़िम्मेदारी ली और कहा कि मैं मैच जिताऊंगा, वह क़ाबिले-तारीफ़ था। टीम में इतने सारे युवा खिलाड़ी हैं, और मुझे लगता है कि उन्होंने इन मैचों से बहुत अनुभव अर्जित किया है। और मुझे पूरा यक़ीन है कि जब वे अगले साल वापस आएंगे, तो उनके पास अच्छा का अनुभव होगा, और हम उसी अनुभव के आधार पर रणनीतियां बनाकर अच्छा क्रिकेट खेल सकते हैं।"
Read in App
Elevate your reading experience on ESPNcricinfo App.