स्मृति मांधना ने की 'शादी टूटने' की पुष्टि
एक बयान में मांधना ने लिखा कि "अब आगे बढ़ने का समय है"
ESPNcricinfo स्टाफ़
07-Dec-2025 • 20 hrs ago
Smriti Mandhana ने महिला वनडे विश्व कप में बनाए थे भारत के लिए सर्वाधिक रन • ICC/Getty Images
भारतीय बल्लेबाज़ स्मृति मांधना ने अपनी शादी के टूट जाने की पुष्टि कर दी है। उनकी और म्यूज़िक कंपोज़र पलाश मुच्छल की शादी 23 नवंबर को ही होनी थी, लेकिन शुरुआत में इसे मांधना के पिता की तबीयत ख़राब होने के कारण स्थगित कर दिया गया था।
मांधना ने इंस्टाग्राम पर अपने बयान के ज़रिए निजता का अनुरोध करते हुए लिखा, "पिछले कुछ सप्ताह में मेरे जीवन को लेकर बहुत सारी अटकलें लगाई गईं और मुझे लगता है कि अब मेरे लिए बोलना काफ़ी आवश्यक हो गया है। मैं काफ़ी प्राइवेट इंसान हूं और मैं इसे ऐसे ही रखना चाहूंगी लेकिन मैं यह भी साफ़ करना चाहती हूं कि शादी टूट गई है।"
"मैं इस घटना को यहीं ख़त्म करना चाहूंगी और आप सबसे भी ऐसा करने की उम्मीद करूंगी। मैं आप सभी से निवेदन करूंगी कि दोनों परिवारों की निजता का ख़्याल करें और हमें अपनी गति से आगे बढ़ने का समय दें।"
"मुझे भरोसा है कि हमें कोई बड़ा मकसद चला रहा है और मेरे लिए वह हमेशा सबसे ऊंचे स्तर पर अपने देश का प्रतिनिधित्व करना रहा है। मैं उम्मीद करती हूं कि जितने लंबे समय तक मुमकिन हो भारत के लिए खेलना और ट्रॉफ़ी जीतना जारी रखूंगी और मेरा ध्यान इसी पर होगा।"
उन्होंने "अब आगे बढ़ने का समय हो गया है।" लिखते हुए अपने बयान का अंत किया।
हाल ही में भारत ने महिला वनडे विश्व कप जीता था जिसमें मांधना दूसरी सबसे अधिक रन बनाने वाली बल्लेबाज़ रही थीं। उन्होंने 54.25 की औसत से 434 रन बनाए थे। दिसंबर में 21 से 30 तारीख़ तक भारत को श्रीलंका के ख़िलाफ़ पांच मैचों की T20I सीरीज़ खेलनी है। इसके बाद वह अगले साल 9 जनवरी से विमेंस प्रीमियर लीग में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू की कप्तानी भी करती दिखेंगी। WPL के चौथे सीज़न का पहला मैच RCB और मुंबई इंडियंस के बीच नवी मुंबई में खेला जाना है।
