मैच (10)
IPL (2)
BAN-A vs NZ-A (1)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)

बांग्लादेश vs श्रीलंका, 2nd ODI at ढाका, BDESH v SL, May 25 2021 - गेंंद दर गेंद कॉमेंट्री

परिणाम
2nd ODI (D/N), मीरपुर, May 25, 2021, Sri Lanka tour of Bangladesh

बांग्लादेश की 103 रन से जीत (DLS प्रणाली)

प्लेयर ऑफ़ द मैच
, बांग्लादेश
125 (127)
mushfiqur-rahim
नई
श्रीलंका
पूरी कॉमेंट्री
ओवर समाप्त 4013 रन
श्रीलंका: 141/9CRR: 3.52 
इसुरु उदान18 (17b 2x6)
दुश्मांता चमीरा4 (12b)
शोरिफ़ुल इस्लाम 6-0-30-1
मोसद्दक हुसैन 1-0-2-0

10:12 pm इसी के साथ आज के लिए इतना ही, एक बार फिर होगी आपसे मुलाक़ात, तब तक के लिए रखें अपना ख़्याल और मुझे यानी सैयद हुसैन और मेरे साथी अफ़्ज़ल जिवानी को दीजिए इजाज़त।

तमीम इक़बाल (बांग्लादेशी कप्तान): मुझे बहुत ख़ुशी हो रही है कि हमने सीरीज़ अपने नाम की और जिस अंदाज़ में पहले बल्लेबाज़ी में रहीम और महमूदउल्ला ने संकट से उबारा और फिर गेंदबाज़ों ने वापसी की, वह शानदार थी। मेहदी, तस्किन और शाक़िब सभी ने ही बेहतरीन गेंदबाज़ी की।

मुशफ़िकर रहीम (प्लेयर ऑफ द मैच): शुरुआत में जल्दी-जल्दी विकेट गिरी थी तो हमपर दबाव आ गया था, लेकिन उसके बाद मैंने और महमूदुल्लाह ने टीम को संकट से उबारा। लेकिन हमें इन ग़लतियों से सबक़ लेना होगा और जल्द ही इससे पार पान होगा।

कुसल परेरा (श्रीलंकाई कप्तान): निराशाजनक प्रदर्शन रहा, टीम नई है और हमें एक साथ अच्छा प्रदर्शन करने में थोड़ा समय लग रहा है। उम्मीद है कि जल्द ही हम वापसी करेंगे।

10:00 pm एक और शानदार बोलिंग प्रदर्शन के चलते बांग्लादेश ने अर्जीत की लगातार दूसरी बड़ी जीत। निरंतर अंतराल पर विकेट चटकाकर श्रीलंका की बल्लेबाज़ी को जकड़ कर रख दिया। कोई भी बल्लेबाज़ अपनी शुरुआत को बड़ी पारी में तबदील नहीं कर पाया और आखिर बांग्लादेश ने 103 रनों से जीत हासिल की। इससे पहले मुशफ़िकर रहीम (125) ने एक और शानदार पारी खेलते हुए टीम को 246 रनों तक पहुंचाया और फिर आगे काम बांग्लादेशी गेंदबाज़ों ने किया। मेहदी हसन और मुस्तफ़िज़ुर रहीम को तीन-तीन विकेट हासिल हुए, जबकि अनुभवी शाक़िब ने दो विकेट झटका। इस जीत के साथ ही बांग्लादेश ने एक मैच पहले 2-0 से अपने नाम कर ली है, बांग्लादेश ने पहली बार श्रीलंका के ख़िलाफ़ वनडे सीरीज़ अपने नाम की है।

39.6
1
शोरिफ़ुल, इसुरु को, 1 रन

लांग ऑफ पर खड़े कप्तान तमीम के आगे गिरी यह गेंद, फुल कटर गेंद पर सिंगल के साथ बांग्लादेश ने दर्ज की दूसरी लगातार जीत, इस जीत के साथ पहली बार बांग्लादेश ने श्रीलंका को वनडे सीरीज़ में दी है मात

39.5
6
शोरिफ़ुल, इसुरु को, छह रन

एक बार फिर बल्ला चलाया, एक और छक्का लगाया, धीमी गति की लेंथ गेंद पर बैकफुट से हाफ़ पुल जड़ दिया, गेंद गई सीमा रेखा के पार

39.4
शोरिफ़ुल, इसुरु को, कोई रन नहीं

तीखा बाउंसर, मिडिल की लाइन, जोर से बल्ला घुमाया, संपर्क दूर दूर तक नहीं हुआ गेंद के साथ

39.3
शोरिफ़ुल, इसुरु को, कोई रन नहीं

यॉर्कर के प्रयास में लो फुल टॉस, बैट का पूरा चेहरा दिखाकर मिडऑफ पर धकेला

39.2
शोरिफ़ुल, इसुरु को, कोई रन नहीं

धीमी गति की गेंद, उंगलियां फेरी थी, ऑफ साइड पर बड़ा शॉट लगाने से बीट हुए उदान

39.1
6
शोरिफ़ुल, इसुरु को, छह रन

बल्ला घुमाया ओर छक्का लगाया, मिडिल पर लेंथ गेंद, मिडऑन फील्डर के सर के ऊपर से दे मारा आधा दर्जन रनों के लिए

इस मैच का यह अंतिम ओवर है। जीत के लिए 117 रनों की जरूरत

ओवर समाप्त 392 रन
श्रीलंका: 128/9CRR: 3.28 RRR: 117.00
दुश्मांता चमीरा4 (12b)
इसुरु उदान5 (11b)
मोसद्दक हुसैन 1-0-2-0
शाकिब अल हसन 9-0-38-2
38.6
मोसद्दक, चमीरा को, कोई रन नहीं

प्ले और मिस, ऑफ स्टंप के बाहर से इस गेंद को एक्स्ट्रा कवर पर मारना चाहते थे, चूके

38.5
1
मोसद्दक, इसुरु को, 1 रन

हवा में गेंद, पीछे भागते तमीम के हाथों से छटक गई गेंद, बड़ा शॉट लगाने का प्रयास, ऊपरी किनारा लेकर गेंद हवा में उठी

38.4
1
मोसद्दक, चमीरा को, 1 रन

अंतिम समय पर लेट कट के सहारे इस गेंद को डीप प्वाइंट क्षेत्र में भेजा, गेंद फील्ड होती तब तक दो रन पूरे किए

38.3
मोसद्दक, चमीरा को, कोई रन नहीं

मिडिल स्टंप से लेंथ गेंद को मिडविकेट पर मोड़ा

38.2
मोसद्दक, चमीरा को, कोई रन नहीं

फ्लिक किया शॉर्ट मिडविकेट पर

38.1
मोसद्दक, चमीरा को, कोई रन नहीं

सीधी गेंद, मिडिल पर, बोलर की ओर खेला

9:35 pm बांग्लादेश के समर्थकों के लिए ख़ुशखबर। मैदान पर से सारे कवर्स हट चुके है और खेल कुछ ही देर में फिर शुरु होगा। बांग्लादेश जल्द से जल्द एक विकेट लेकर सीरीज़ की जीत का जश्न मैदान के बीचों-बीच मनाना चाहेगा। खिलाड़ी मैदान पर। मैच 40 ओवरों का कर दिया गया है। श्रीलंका को 245 रनों का टार्गेट।

9:16 pm कवर्स के साथ मैदान पर पिच और गेंदबाज़ों के रन-अप वाले भाग को पूरी तरह ढक दिया जा चुका है।

9:07 pm बारिश ने फिर एक बार हमें अपने दर्शन दे दिए है। और इस बार तो हल्की बूंदा-बांदी नहीं पर तेज वर्षा हो रही है। ग्राउंड-स्टाफ कवर लेकर मैदान को घेर रहे हैं। बारिश के कारण खेल में रुकावट। लगता है आकाश भी श्रीलंका की हार पर अपने अश्रु रोक नहीं पा रहा है। डकवर्थ-लुइस के अनुसार श्रीलंका की जीत का पार स्कोर है 234 रन। बाबा रे बाबा !! इसका मतलब यह है कि अगर वर्षा के चलते खेल आगे नहीं हो पाता है, तो बांग्लादेश इस मैच के साथ साथ सीरीज़ भी अपने नाम कर लेगा।

ओवर समाप्त 384 रन
श्रीलंका: 126/9CRR: 3.31 RRR: 59.50
इसुरु उदान4 (10b)
दुश्मांता चमीरा3 (7b)
शाकिब अल हसन 9-0-38-2
मुस्तफ़िज़ुर रहमान 6-1-16-3
37.6
शाकिब, इसुरु को, कोई रन नहीं

ओह.., यह मिस कैसे कर गई स्टंप को? क्रीज़ की गहराई से डाली आर्म बॉल, कट लगाने की कोशिश में चूके, गेंद स्टंप से ज्यादा दूर नहीं थी

37.5
शाकिब, इसुरु को, कोई रन नहीं

ऑफ स्टंप से रोका इस लेंथ गेंद को प्वाइंट की ओर

37.4
3
शाकिब, चमीरा को, 3 रन

ऑफ स्टंप के बाहर की गेंद पर बल्ला चलाया, बाहरी किनारा लेकर गेंद पहली स्लिप के ऊपर से निकल गई, टाइमिंग खास नहीं इसलिए दो ही रन मिले

37.3
शाकिब, चमीरा को, कोई रन नहीं

अंदरूनी किनारा लगा इस आर्म बॉल को रोकने के प्रयास में, गेंद गई शॉर्ट फाइनलेग की ओर

37.2
शाकिब, चमीरा को, कोई रन नहीं

फुल गेंद, ऑफ स्टंप पर, सावधानी के साथ डिफेंस किया

37.1
1
शाकिब, इसुरु को, 1 रन

टर्न के साथ बाहर जाती फुल गेंद को लांग ऑफ पर भेजा एक रन के लिए

ओवर समाप्त 37विकेट मेडन
श्रीलंका: 122/9CRR: 3.29 RRR: 9.61
दुश्मांता चमीरा0 (4b)
इसुरु उदान3 (7b)
मुस्तफ़िज़ुर रहमान 6-1-16-3
शाकिब अल हसन 8-0-34-2
36.6
मुस्तफ़िज़ुर, चमीरा को, कोई रन नहीं

ऑफ स्टंप की लेंथ गेंद को रोका बैट का पूरा चेहरा दिखाकर, विकेट-मेडन ओवर हुआ समाप्त

राउंड द विकेट से फ़िज़

36.5
मुस्तफ़िज़ुर, चमीरा को, कोई रन नहीं

आगे की गेंद, मिडिल स्टंप पर, धकेला मिडऑफ फील्डर की ओर

दो स्लिप तैनात, भाईसाहब टेस्ट मैच वाली फीलिंग आ रही हैं

Language
Hindi
AskESPNcricinfo Logo
Instant answers to T20 questions
श्रीलंका पारी
<1 / 3>

आईसीसी मेंस क्रिकेट वर्ल्ड कप सुपर लीग