ऑफ़ साइड में पंच करते हुए सिंगल लिया, दो फ़ील्डर एक दूसरे के रास्ते आए और दूसरा भी मिल गया है
मुंबई इंडियंस महिला vs दिल्ली कैपिटल्स महिला, 18वां मैच at Navi Mumbai, डब्ल्यूपीएल, Mar 20 2023 - गेंंद दर गेंद कॉमेंट्री
दिल्ली कैपिटल्स महिला की 9 विकेट से जीत, 66 गेंद बाकी
10.12pm आज डी वाई पाटिल स्टेडियम से इतना ही। कल दोपहर को मुंबई इंडियंस को जल्दी से रिकवर करके आरसीबी को हराना होगा और फिर दिल्ली कैपिटल्स आख़िरी मैच में यूपी से भिड़ेगा और उन्हें पता होगा कि ठीक क्या समीकरण होंगे टेबल के शीर्ष पर फ़िनिश करने के लिए। याद रखिए, टॉप टीम को सीधे मिलेगा फ़ाइनल में खेलने का मौक़ा। फ़िलहाल राघव और कुणाल की ओर से मुझे दीजिए इजाज़त। कल मिलते हैं।
मरीज़ान काप हैं प्लेयर ऑफ़ द मैच: "पूरी गेंदबाज़ी इकाई को यह अवॉर्ड मिलना चाहिए था। इस पिच पर थोड़ी जीवन रहती है, नई गेंद मिलने पर मज़ा आता है। मेरे लिए मैं किसी भी टूर्नामेंट के शुरुआत में थोड़ी अनिरन्तर रहती हूं लेकिन तब लय पकड़ ले लेती हूं जब परिस्थितियों को पढ़ लेती हूं। आज की फ़ील्डिंग मैंने कई दिनों के बाद देखा है। इसकी उम्मीद हमेशा रहती है।"
10.03pm प्रेज़ेंटेशन है तैयार, मेग लानिंग : "बढ़िया गेम था, इसमें ग़लतियां नहीं निकाल सकते। तेज़ गेंदबाज़ों ने अच्छा किया, अरुंधति ने भी बढ़िया गेंदबाज़ी की। वह बहुत शांत और जुझारू हैं। जब वह टीम में भी नहीं थी, तब भी उनका योगदान अच्छा था। आज की जीत तो गेंदबाज़ी की वजह से ही मिली। [ऑरेंज कैप] इसके बारे में कोई सोच नहीं थी मेरे मन में। कल बस ऐसे ही प्रदर्शन को बरक़रार रखना है। टूर्नामेंट के आख़िर में आप यही चाहते हैं।"
Mustafa Moudi : "ऐसा नहीं है कि MI के पास अब तालिका में शीर्ष पर पहुंचने का मौका नहीं है, लेकिन उनकी संभावनाएं अब बहुत कम हैं - सबसे पहले क्योंकि DC के पास अब बेहतर NRR है और दूसरी बात यह है कि उन्हें RCB का सामना करना पड़ता है, जो पहले से ही बाहर हैं और जिनके पास खोने के लिए कुछ नहीं होता है, वे अक्सर दूसरों के लिए पार्टी स्पॉइलर बन जाते हैं !!"
ऐलिस कैप्सी : "कल मैच है तो आज जल्दी ख़त्म करना अच्छा था। हमने गेंदबाज़ी बहुत अच्छी की। हमारा लक्ष्य 110 हो या 210, हम अच्छी सकारात्मकता के साथ खेलना चाहते हैं। शेफ़ाली के दिए शुरुआत से मुझे काफ़ी फ़ायदा हुआ। हम दोनों थोड़े भिन्न खिलाड़ी हैं लेकिन मैं लगातार उनसे बात करती रहती हूं और सीखना चाहती हूं। [कल का मैच] यूपी बढ़िया फ़ॉर्म में है और हम उन्हें हल्का नहीं ले सकते। कल के आधार पर हमें प्ले-ऑफ़ में फ़ायदा मिलेगा।"
हरमनप्रीत कौर, मुंबई कप्तान: "हम शायद 45-50 रन पीछे रहे। हम फिर भी लगातार विकेट लेकर मैच में बने रहना चाहते थे लेकिन उन्होंने बल्लेबाज़ी अच्छी की। विकेट थोड़ी बेहतर हुई थी लेकिन आपको उनके बल्लेबाज़ों को क्रेडिट देना होगा। हमें बस कल फिर से अच्छे से खेलना है और हमारी टीम में कई खिलाड़ियों का प्रदर्शन अच्छा रहा है। मैं ख़ुश हूं कि यह प्रदर्शन आज आया और हम इससे सीख लेंगे।"
9.52pm अमर प्रेम में किशोर कुमार का गाना था, 'यह क्या हुआ? कैसे हुआ?' इत्यादि...आज मुंबई इंडियंस को भी ऐसा ही एहसास हुआ होगा। दिल्ली कैपिटल्स ने पहले गेंद से, फिर फ़ील्ड में और आख़िर में बल्ले से आज उन्हें मैदान पर सही मायने में उतरने का मौक़ा ही नहीं दिया। फ़िलहाल दिल्ली अंक तालिका के शीर्ष पर हैं। कल मुंबई को पहले खेलना है, मतलब दिल्ली को शाम को पता होगा कि उन्हें क्या करना है।
लानिंग ने ऑरेंज कैप भी अपने नाम कर लिया है
आगे बढ़ते हुए ड्राइव किया लॉन्ग ऑन की दिशा में
अब तीन रन ही चाहिए
इसको दे मारा डीप मिडविकेट की दिशा में, टर्न के ख़िलाफ़ लेकिन ज़बरदस्त ज़ोर लगाया था, फ़ील्डर फिर से दर्शक बनी रहीं
बैकफ़ुट पंच और गेंद गई है एक्स्ट्रा कवर बाउंडरी पर, थोड़ा सा मिसफ़ील्ड हुआ था
फिर से ऑफ़ साइड पर मारने के लिए आगे आई, यॉर्कर बन गई गेंद, ऑफ़ साइड में गई गेंद
आगे बढ़कर मारा है गेंद को, छक्का मिला, शायद बल्ले के मध्य से नहीं निकली लेकिन ताक़तवर बल्लेबाज़ी
अब 18 गेंदों में 19 चाहिए
बैकफ़ुट पर कट करने की कोशिश, गेंद नीची रही और शायद अंदर भी आई, लानिंग संपर्क नहीं करवा पाई
फुल गेंद पर स्वीप किया डीप मिडविकेट की ओर
बैकफ़ुट पर जाकर गेंदबाज़ की दिशा में धकेला
आगे बढ़ते हुए ड्राइव किया, कवर पर फ़ील्डिंग हुई गेंद
शॉर्ट गेंद, पुल कर दिया डीप मिडविकेट की दिशा में
बैकफ़ुट पर जाकर गुगली को प्वाइंट की दिशा में कट किया
अंक तालिका टॉप करने के लिए 24 गेंदों पर 21 रन चाहिए
फिर से क़दमों का इस्तेमाल करके गेंद को तेज़ मारा, लेकिन मैथ्यूज़ के पास ही गई गेंद
आगे बढ़ते देख शॉर्ट और तेज़ गेंद डाला है, मिस किया बल्लेबाज़ ने और कीपर ने भी, थर्ड बाउंड्री पर गई चार बाई के लिए
सीधे मारा है, लॉन्ग ऑफ़ और लॉन्ग ऑन के बीच, साइटस्क्रीन पर गई है गेंद
इस बार आगे बढ़कर मारा, सीधा नहीं मार पाई लेकिन फिर भी लॉन्ग ऑन को क्लियर किया है
धीमी गेंद, रिवर्स स्वीप करने गई, गेंद ने गति की कमी के कारण बीट कर दिया
आगे बढ़कर लॉन्ग ऑफ़ के ऊपर बाउंड्री रेखा पर दे मारा इस गेंद को
11 प्रति ओवर के अधिक की रन गति है दिल्ली की पावरप्ले में
धीमी गेंद, फ़्लिक कर दिया डीप मिडविकेट की दिशा में, थोड़ी देर के लिए सिवर-ब्रंट के पास शायद कैच पकड़ने की उम्मीद भी थी, लेकिन गेंद गई सिर के ऊपर
फुल गेंद, पैड पर, तेज़ फ़्लिक लेकिन मिडविकेट के पास गई गेंद