मैच (19)
AUS-WA vs IND-WA (1)
CPL (2)
Top End T20 (4)
द हंड्रेड (पुरूष) (3)
द हंड्रेड (महिला) (3)
One-Day Cup (6)
ख़बरें

WBBL 2023: सिडनी थंडर की ओर से खेलेंगी चमारी अटापट्टू

इससे पहले शुरुआती ड्राफ़्ट में ना चुने जाने से निराश थीं श्रीलंकाई कप्तान

Chamari Athapaththu bossed the chase by smashing a 26-ball fifty, England vs Sri Lanka, 2nd women's T20I, Chelmsford, September 2, 2023

चमारी अटापट्टू ने इंग्लैंड में बेहतरीन प्रदर्शन किया था (फ़ाइल फ़ोटो)  •  Getty Images

वीमेंस बिग बैश लीग (डब्ल्यूबीबीएल) के शुरुआती ड्राफ़्ट में ना चुने जाने के एक महीने के बाद श्रीलंकाई कप्तान चमारी अटापट्टू को सिडनी थंडर ने विदेशी खिलाड़ी के रिप्लेसमेंट के रूप में अपने दल में शामिल कर लिया है।
इससे पहले अटापट्टू मेलबर्न रेनगेड्स के लिए चार सीज़न खेल चुकी हैं। उन्हें इस साल रेनगेड्स रिटेन कर सकती थी, लेकिन उन्होंने विदेशी खिलाड़ियों के रूप में हेली मैथ्यूज और हरमनप्रीत कौर को रिटेन किया और फिर टैमी ब्यूमोंट को साइन किया।
शुरुआती ड्राफ़्ट में ना चुने जाने से हताश अटापट्टू ने सोशल मीडिया पर अपनी निराशा जाहिर की थी। वह हाल ही में इंग्लैंड के ख़िलाफ़ इंग्लैंड में खेले गए टी20 सीरीज़ में प्लेयर ऑफ़ द सीरीज़ बनी थीं।
थंडर की टीम में अटापट्टू के अलावा मारीज़ान काप, हेदर नाइट और लॉरेन बेल विदेशी खिलाड़ी के रूप में शामिल हैं। नाइट को थंडर ने अपना कप्तान बनाया है, वहीं अटापट्टू, काप एक साथ पर्थ स्क्रॉचर्स के लिए 2021 के डब्ल्यूबीबीएल सीज़न में भी खेल चुकी हैं।
थंडर को अपने डब्ल्यूबीबीएल 2023 सीज़न की शुरुआत 22 अक्तूबर से सिडनी सिक्सर्स के ख़िलाफ़ करना है।