ख़बरें

पहले बच्चे के जन्म के लिए भारत लौटे जसप्रीत बुमराह, नेपाल के ख़िलाफ़ नहीं खेलेंगे मुक़ाबला

उम्मीद है कि वह सुपर फोर मुक़ाबलों से पहले टीम के साथ जुड़ जाएंगे

Jasprit Bumrah leaps across to field the ball, Ireland vs India, 1st T20I Malahide, August 18, 2023

बुमराह ने आख़िरी बार 2022 में 10 ओवर की गेंदबाज़ी की थी  •  Sportsfile/Getty Images

भारतीय तेज़ गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह एशिया कप में भारत के दूसरे मुक़ाबले के लिए वह उपलब्ध नहीं रहेंगे। हालांकि सुपर फोर के मुक़ाबले से पहले वह वापस टीम के साथ जुड़ जाएंगे। बुमराह अपने पहले बच्चे के जन्म के कारण भारत लौटे हैं। उन्होंने अपने पहले के बच्चे के जन्म की ख़बर एक ट्वीट के माध्यम से भी दी है।
पीठ की चोट से उबरने के बाद हाल ही में अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से वापसी करने वाले बुमराह को विश्व कप से पहले वनडे मैच में गेंदबाज़ी करना अभी भी बाक़ी है। उन्होंने पिछले सप्ताह वनडे में पाकिस्तान के ख़िलाफ़ वापसी तो की थी, लेकिन बारिश से प्रभावित उस मैच में वह गेंदबाज़ी नहीं कर पाए थे। कुल मिलाकर बुमराह ने अपनी वापसी के बाद से आयरलैंड के ख़िलाफ़ सिर्फ दो टी20 मैच खेले, जिसमें उन्होंने कुल मिलाकर आठ ओवर फेंके और चार विकेट लिए। इस प्रदर्शन के कारण उन्हें प्लेयर ऑफ़ द सीरीज़ भी चुना गया था।
कुछ दिन पहले ही ईएसपीएनक्रिकइफ़ों हिंदी के साथ बातचीत करते हुए पूर्व भारतीय बल्लेबाज़ संजय मांजरेकर ने कहा था कि चोट से वापसी करने के बाद बुमराह के लिए वनडे में 10 ओवर की गेंदबाज़ी और 40 ओवर क्षेत्ररक्षण करना मुश्किल साबित हो सकता है।
आख़िरी बार बुमराह ने वनडे में अपने पूरे दस ओवर का कोटा जुलाई 2022 में डाला था। पाकिस्तान के ख़िलाफ़ रद्द हुए मैच को देखते हुए भारत को पल्लेकले में नेपाल के ख़िलाफ़ होने वाले मैच को हर हाल में जीतना होगा। इस मौसम के पूर्वानुमान के अनुसार सोमवार को बारिश एक बार फिर से खेल में बाधा डाल सकती है।