पांचवें स्टंप पर आती लेंथ गेंद को कवर एरिया में खेला बैकफुट से
भारत vs अफ़ग़ानिस्तान, सुपर 4 at Dubai, एशिया कप, Sep 08 2022 - गेंंद दर गेंद कॉमेंट्री
इसी के साथ मुझे, मेरे साथी अफ़्ज़ल और चंदन को दिजिए विदा। शुभरात्रि!
विराट कोहली, प्लेयर ऑफ़ द मैच: पिछले कुछ महीने मेरे लिए बहुत कठिन रहे लेकिन अनुष्का मेरे साथ हमेशा रही। मुझे किसी को कुछ साबित करने की जरूरत नहीं थी। पिछले दो मैच में मुझे लय मिलने लगा था, आज उसका परिणाम निकला। मेरे लिए आश्चर्यजनक था कि लोग मेरे 60-70 रन को मेरी असफलता कह रहे थे। मैंने लेकिन अपना काम जारी रखा। इस दौरान टीम मैनेजमेंट ने मेरा पूरा साथ दिया। मुझे बहुत सलाह मिल रहे थे, मैं अपनी वीडियो देखता था और सोचता था कि मैं कहां ग़लत कर रहा हूं। लोगों को अपनी राय रखने का पूरा हक़ है, लेकिन आप किसी के दिमाग़ में घुसकर नहीं देख सकते कि वह व्यक्ति क्या सोच रहा है।
केएल राहुल, कप्तान, भारत: सर्जरी के बाद वापसी करना और क्रिकेट खेलना आसान नहीं था। मुझे मेरा लय आसानी से नहीं मिल रहा था। मैं खुश हूं कि मुझे इस टूर्नामेंट के अंत में वह लय हासिल हुआ। हॉन्ग कॉन्ग के ख़िलाफ़ मुझे फ्री हिट मिला और मैंने छक्का मारा, उस मैच में मैंने एक और छक्का मारा। इसके बाद मैंने पाकिस्तान के ख़िलाफ़ मैच में भी कुछ शॉट लगाए, जिससे मुझे लगा कि मैं लय में आ रहा हूं। यह परिणाम हमारे लिए निश्चित रूप से निराशाजनक है। हम फ़ाइनल खेलना चाहते थे लेकिन पिछले दो मुक़ाबले हमारे लिए अच्छे नहीं गए। यह सही समय है, जब हम देखें कि हमारे लिए क्या सही गया और क्या ग़लत? हम देश के लिए हर एक मैच जीतना चाहते हैं। यह टूर्नामेंट हमारी लर्निंग का एक हिस्सा है।
मोहम्मद नबी, कप्तान, अफ़ग़ानिस्तान : कल हम पाकिस्तान से खेले थे और एक ही दिन के भीतर दूसरा मैच खेलना इस मौसम में बहुत मुश्किल था। हम इसके लिए मानसिक रूप से तैयार नहीं थे। आज भी हमने अपना सौ प्रतिशत दिया। विराट और राहुल ने भारत को अच्छी शुरुआत दी, हमने कुछ कैच भी टपकाए। हमने बल्लेबाज़ी के दौरान इतनी स्विंग की उम्मीद नहीं की थी। यह टूर्नामेंट हमारे लिए अच्छा गया। हालांकि हम इसका अंत ठीक से नहीं कर पाए, इसकी हमें निराशा भी है।
भुवनेश्वर कुमार: मैं बस सही जगह पर गेंदबाज़ी कर रहा था और यह मेरा दिन था। मुझे आश्चर्य हुआ, जब गेंद स्विंग हुई। सफ़ेद गेंद तीन-चार ओवर तक शायद ही स्विंग करती है। लेकिन आज मैंने जहां भी गेंदबाज़ी की, विकेट मिला। इससे पहले इस टूर्नामेंट में कभी भी इतना स्विंग और बाउंस नहीं मिला था। यह टी20 विश्व कप से पहले हमारे लिए अच्छी तैयारी थी।
Mustafa Moudi : "एशिया कप 2018 में भारत बनाम अफगानिस्तान - दुबई में खेला गया, सुपर 4 में डेड रबर, कप्तान रोहित शर्मा ने आराम किया और पूर्व कप्तान और डब्ल्यूके के लिए नया रिकॉर्ड बनाया, क्योंकि धोनी ने कप्तान के रूप में 200 एकदिवसीय मैच पूरे किए। 4 साल बाद, सब कुछ अभी भी सच है क्योंकि पूर्व कप्तान विराट कोहली को अपना बहुप्रतीक्षित 71वां शतक मिला है और WK DK का अब सबसे लंबा T20I करियर है। इतिहास अपने आप को दोहराता है!!"
9.15pm: इसी के साथ भारत ने अपने एशिया कप अभियान का सुखद अंत किया है। यह रनों के मामले में भारत की दूसरी सबसे बड़ी जीत है। हालांकि इस मैच को दो किंग्स के कारनामे के लिए जाना जाएगा। जहां किंग कोहली ने अपने लगभग तीन सालों के शतकों के सूखे को खत्म करते हुए शानदार शतक लगाया, वहीं स्विंग के किंग भुवनेश्वर कुमार ने ड्रीमी स्विंग बोलिंग का मुजाहिरा करते हुए पांच विकेट लिए। भारतीय टीम इस मैच से ये सकारात्मक अनुभव लेकर आगे जाएगी ताकि टी20 विश्व कप के लिए उन्हें टीम तैयार करने में मदद मिले।
ऑफ स्टंप के बाहर की फुलर गेंद को इनसाइड आउट खेला डीप कवर में
इस बार स्टंप पर आती छोटी गेंद को पुल किया डीप मिडविकेट पर , इस बार टाइमिंग नहीं, दो फील्डरों के बीच में गिरी गेंद
एक और छक्का, इस बार भेज दिया लांग ऑन के ऊपर से चौथे स्टंप की बैक ऑफ लेंथ गेंद को
इब्राहिम का पचासा पूरा, पैरों पर स्लॉट में फुल गेंद, उसे स्लॉग कर दिया डीप मिडविकेट पर
लेग स्टंप के बाहर की छोटी गेंद को पुल किया डीप बैकवर्ड स्क्वेयर लेग पर, बल्ला भी छूटा
दिनेश कार्तिक गेंदबाज़ी के लिए आए हैं
इस बार डीप मिडविकेट पर स्लॉग किया ऑफ स्टंप पर आती फुल गेंद को
स्टंप पर आती बैक ऑफ लेंथ गेंद को बैक ऑफ लेंथ से खेला मिडविकेट पर
ऑफ स्टंप के बाहर की लेंथ गेंद को स्वीपर कवर में कट किया
स्टंप पर आती लेंथ गेंद को खेला डीप बैकवर्ड स्क्वेयर लेग पर
चौथे स्टंप की छोटी गेंद को कट किया डीप कवर में
ऑफ स्टंप पर लेंथ गेंद को बैकफुट से लांग ऑफ पर टहलाया
पैड पर आती लेंथ गेंद को फ्लिक करना चाहते थे लेकिन कनेक्ट नहीं कर पाए
लेग स्टंप के बाहर, वाइड
डिफेंड किया पैड पर आती लेंथ गेंद
स्लिप और लेग स्लिप
इस बार मुजीब आगे निकले और गेंदबाज के ऊपर से खेलना चाहा, लेकिन कैरम बॉल बल्ले के नीचे से निकली और क्लीन बोल्ड हो गए
इस बार रिवर्स पुल मारा मुजीब ने, लेग स्टंप के काफी बाहर की छोटी गेंद थी, उसको स्वीपर के ऊपर खेल दिया
लेग स्टंप के बाहर, वाइड
लेंथ गेंद को लांग ऑफ पर खेला
स्टंप पर लेंथ गेंद को कवर में खेला
एशिया कप
टीम | M | W | L | अंक | NRR |
---|---|---|---|---|---|
श्रीलंका | 3 | 3 | 0 | 6 | 0.701 |
पाकिस्तान | 3 | 2 | 1 | 4 | -0.279 |
भारत | 3 | 1 | 2 | 2 | 1.607 |
अफ़ग़ानिस्तान | 3 | 0 | 3 | 0 | -2.006 |
टीम | M | W | L | अंक | NRR |
---|---|---|---|---|---|
भारत | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.096 |
पाकिस्तान | 2 | 1 | 1 | 2 | 3.811 |
हॉन्ग कॉन्ग | 2 | 0 | 2 | 0 | -4.875 |
टीम | M | W | L | अंक | NRR |
---|---|---|---|---|---|
अफ़ग़ानिस्तान | 2 | 2 | 0 | 4 | 2.467 |
श्रीलंका | 2 | 1 | 1 | 2 | -2.233 |
बांग्लादेश | 2 | 0 | 2 | 0 | -0.576 |