मैच (7)
IPL (2)
BAN vs ZIM (1)
Women's One-Day Cup (4)
ख़बरें

राठी पर फिर लगा जुर्माना, खाते में दो डीमेरिट अंक भी जुड़े

राठी पर पंजाब किंग्स के ख़िलाफ़ मैच के बाद भी जुर्माना लगाया गया था और अब उनके खाते में कुल तीन डीमेरिट अंक जुड़ चुके हैं

शुक्रवार को नमन धीर को आउट करने के बाद जश्न मनाने के तरीके के चलते दिग्वेश राठी पर एक बार फिर जुर्माना लगाया गया है। राठी ने नमन को आउट करने के बाद 'नॉटबुक पर लिखने' के अंदाज़ में जश्न मनाया था जिसके चलते उनकी मैच फ़ीस में 50 फ़ीसदी की कटौती किए जाने के साथ ही उनके खाते में दो डीमेरिट अंक भी जोड़े गए हैं। वहीं लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के कप्तान ऋषभ पंत पर धीमे ओवर रेट के चलते 12 लाख का जुर्माना भी लगाया गया है।
ICC कोड ऑफ़ कंडक्ट के अनुच्छेद 2.5 के आधार पर 25 वर्षीय मिस्ट्री स्पिनर पर दूसरी बार यह कार्रवाई की गई है। 1 अप्रैल को लखनऊ में ही प्रियांश आर्य को आउट करने के बाद उन्होंने इसी अंदाज़ में जश्न मनाया था और इसके साथ उन्होंने बॉडी कॉन्टैक्ट भी किया था। इसके लिए तब राठी पर 25 फ़ीसदी मैच फ़ीस का जुर्माना लगाया गया था और उनके खाते में एक डीमेरिट अंक जोड़ा गया था।
IPL के प्लेइंग कंडीशन के अनुसार अगर किसी खिलाड़ी के खाते में चार डीमेरिट अंक जुड़ जाते हैं तो उसे एक मैच के लिए बाहर बैठना पड़ सकता है। चूंकि यह अंक 36 महीने तक वैध होंगे इसलिए राठी को अगले दो सीज़न में भी सतर्क रहना होगा।
राठी का यह डेब्यू IPL सीज़न है और उन्होंने शुक्रवार को MI के ख़िलाफ़ 5.25 की शानदार इकॉनमी से मात्र 21 रन देते हुए एक विकेट हासिल किया। राठी को उनके इस प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ़ द मैच भी चुना गया।
इस सीज़न पंत का बल्ला नहीं चला है और शुक्रवार को भी वह छह गेंद में दो रनों की पारी खेलकर आउट हो गए। पंत IPL 2025 में धीमे ओवर रेट के चलते जुर्माना भरने वाले IPL 2025 में तीसरे कप्तान हैं। पंत से पहले हार्दिक पंड्या (MI) और रियान पराग (RR) पर धीमे ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया जा चुका है।