मैच (18)
द हंड्रेड (पुरूष) (3)
CPL (2)
AUS-WA vs IND-WA (1)
द हंड्रेड (महिला) (3)
AUS vs SA (1)
One-Day Cup (5)
Top End T20 (3)
ख़बरें

ट्रेंट ब्रिज़ टेस्ट में जेम्स एंडरसन की जगह लेंगे मार्क वुड

T20 वर्ल्ड कप से वापस आ रहे वुड को लॉर्ड्स टेस्ट में नहीं जगह मिली थी

James Anderson has a chat with Mark Wood, India vs England, 3rd Test, Rajkot, 1st day, February 15, 2024

लंबे समय बाद पेशेवर क्रिकेट खेलेंगे मार्क वुड  •  AFP via Getty Images

इंग्लैंड ने संन्यास ले चुके अनुभवी गेंदबाज़ जेम्स एंडरसन की जगह तेज़ गेंदबाज़ मार्क वुड को वेस्टइंडीज़ के ख़िलाफ़ दूसरे टेस्ट के लिए शामिल किया है, जो कि अगले गुरूवार से ट्रेंट ब्रिज़ में शुरू होगा। एंडरसन ने लॉर्ड्स टेस्ट के बाद संन्यास ले लिया था। इससे पहले वुड ने भारत के ख़िलाफ़ मार्च में आख़िरी टेस्ट मैच खेला था। उन्हें लॉर्ड्स टेस्ट में जगह नहीं मिली थी, क्योंकि वह T20 वर्ल्ड कप से वापस आ रहे थे।
इंग्लैंड पुरूष टीम के मैनेजिंग डायरेक्टर रॉब की ने टीम की घोषणा करते हुए कहा था, "आप किसी को T20 क्रिकेट के तुरंत बाद टेस्ट क्रिकेट में नहीं झोंक सकते। हालांकि 'आराम' उनके लिए सही शब्द नहीं होगा, लेकिन वुड अगले टेस्ट मैचों के लिए उपलब्ध रहेंगे।"
इंग्लैंड ने लॉर्ड्स टेस्ट के लिए गस एटकिंसन को मौक़ा दिया था, जो 12 विकेट लेकर प्लेयर ऑफ़ द मैच बने। टीम में इसके अलावा क्रिस वोक्स, मैथ्यू पॉट्स और डिलन पेनिंगटन जैसे दूसरे तेज़ गेंदबाज़ भी हैं।
दूसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड दल: बेन स्टोक्स (कप्तान), गस एटकिंसन, शोएब बशीर, हैरी ब्रुक, जैक क्रॉली, बेन डकेट, डैन लॉरेंस, डिलन पेनिंगटन, ऑली पोप, मैथ्यू पॉट्स, जो रूट, जेमी स्मिथ (विकेटकीपर), क्रिस वोक्स, मार्क वुड।