मैच (9)
IPL (2)
विश्व कप लीग 2 (1)
UAE vs BAN (1)
County DIV2 (4)
Women's One-Day Cup (1)
ख़बरें

कैरेबियन स्पिनर सौनि रामाधीन का 92 साल की उम्र में निधन

वेस्टइंडीज़ के इंग्लैंड में पहले टेस्ट जीत के हीरो थे रामाधीन

Sonny Ramadhin bowls in a tour match on the West Indies tour of England in 1957

गेंदबाज़ी करते रामाधीन  •  PA Photos/Getty Images

वेस्टइंडीज़ के पूर्व स्पिनर सौनि रामाधीन का 92 साल की उम्र में निधन हो गया। दोनों तरफ़ से गेंद को घुमाने में सक्षम रामाधीन ने 1950 से 1961 के बीच 43 टेस्ट खेलें और 28.98 की औसत से 158 विकेट लिए। वह इंग्लैंड में वेस्टइंडीज़ के पहले टेस्ट जीत के हीरो थे। रामाधीन ने उस मैच में 11 विकेट लिए थे और वेस्टइंडीज़ को 326 रन की जीत हासिल हुई थी।
वेस्टइंडीज़ ने फिर सीरीज़ के अगले मैचों में जीत हासिल कर श्रृंखला भी जीती थी। रामाधीन उस सीरीज़ में संयुक्त रूप से सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज़ थे। उन्होंने सीरीज़ में तीन पंजे (पांच विकेट) सहित 23.23 की औसत से 26 विकेट लिए थे। छोटे क़द के रामाधीन उस समय सिर्फ़ 21 साल के थे और उन्हें सिर्फ़ दो प्रथम श्रेणी मैचों का अनुभव प्राप्त था। रामाधीन ने उस सीरीज़ में 377.5 ओवर गेंदबाज़ी की थी।
क्रिकेट वेस्टइंडीज़ के बोर्ड अध्यक्ष रिकी स्केरिट ने कहा, "मैं बोर्ड की तरफ़ से रामाधीन के परिवार और दोस्तों के प्रति संवेदना प्रकट करता हूं। 1950 के इंग्लिश दौरे पर तो उन्होंने कमाल कर दिया था।"