इस बार गेंद को फिर से वहीं मारा उठा कर, फुलर लेंथ की गेंद, लेग स्टंप पर, कप्तान साहब ने जबरदस्त पारी खेली है
RR vs SRH, 40वां मैच at Dubai, IPL, Sep 27 2021 - मैच का परिणाम
तो विदा लेते हैं आज के कवरेज से, मिलते हैं कल के डबर हेडर में। शुभ रात्रि!
केन विलियमसन, कप्तान, सनराइज़र्स हैदराबाद : फ़ाइनली, कुछ अच्छा महसूस हो रहा है। हम कह सकते हैं कि हमारे प्रदर्शन में सुधार हुआ है। आज खिलाड़ियों की भूमिकाएं पहले से स्पष्ट कर दी गई थी। मैं युवा खिलाड़ियों को प्रदर्शन करते हुए देखना चाहता था। अंतिम दो ओवर हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण थे। संजू ने बेहतरीन बल्लेबाज़ी की लेकिन हमने भी उन्हें एक ऐसे स्कोर पर रोक लिया, जिसे प्राप्त किया जा सकता था। रॉय ने बेहतरीन खेल दिखाया। उन्हें मौक़ा नहीं मिल रहा था लेकिन वह हमेशा से तैयार थे।
जेसन रॉय, प्लेयर ऑफ़ द मैच: "मुझे मौक़ा मिला और मैं इसके लिए सनराइज़र्स का शुक्रगुजार हूं। मैं भले ही खेल नहीं रहा था लेकिन नेट्स में लगातार कड़ी मेहनत कर रहा था। यह हमारे लिए एक मुश्किल टूर्नामेंट था, लेकिन आज हमने एक बड़े लक्ष्य का पीछा किया जो कि सुकूनदेह है।"
संजू सैमसन, कप्तान, राजस्थान रॉयल्स : हमने एक अच्छा स्कोर खड़ा किया था। विकेट पर गेंद थोड़ा रूककर आ रही थी। हां, हम 10 या 20 रन और अधिक स्कोर कर सकते थे। आप कह सकते हैं कि अंतिम ओवर से बड़ा अंतर खड़ा हुआ। हमें अपनी बल्लेबाज़ी और गेंदबाज़ी दोनों पर काम करने की ज़रूरत है। हमें हर गेंद पर अपना सर्वश्रेष्ठ देना होगा।
9:27 PM पहले साहा और रॉय ने फिर उसके बाद विलियमसन की टाइमिंग ने हैदराबाद को मैच पर अपना कब्जा जमाने में मैच के किसी भी दौर में रॉयल्स के गेंदबाज़ों को कोई चांस नहीं दिया। शुरुआती पलों से ही हैदराबाद के बल्लेबाज़ काफ़ी आक्रमक दिख रहे थे और कभी भी जरूरी रन रेट को ज्यादा ऊपर आने नहीं दिया। कुल मिला कर कई दिनों के बाद हैदराबाद ने अपने फैंस को बिरयानी पार्टी करने लायक मौका दे दिया है।
Mustafa Moudi : "हम तो डूबेंगे सनम तुझे भी ले डूबेंगे. आईपीएल में यह चीज़ अक्सर देखने को मिलती हैं. अब SRH से जिस-जिस का मुकाबला हैं, उन टीमों में अभी डर का माहौल होगा !!"
ज़ीशान नैयर : "संजू सैमसन को अंतरराष्ट्रीय मैचों में पता नहीं क्या हो जाता है.जितने भी उनको मौक़े मिले हैं उन्होंने बहुत निराश किया है.बहुत दुःख होता है जब इतना बेहतरीन खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय मैचों में असफ़ल होता है,आप संजू सैमसन के अंतरराष्ट्रीय पारी को याद नहीं कर सकतें हैं. टैलेंट के नामपर रोहित शर्मा को जितने मौक़े मिले उतने मौजूदा समय में किसी को नहीं मिलने वाले हैं.आपको जितने मौक़े मिलेंगे उसमें ही ख़ुद को साबित करना होगा.2012 श्रीलंका दौरे पर रोहित शर्मा 5 वनडे मैचों में सिर्फ़ 13 रन बनाए थे जिसमें 5,0,0,4,4"
खूबसूरत आज के मैच में विलियमसन ने जिस तरीके की टाइमिंग का मुजाहिरा किया है अपने शॉट्स में, फुलटॉस गेंद फ्लिक किया, मिड विकेट सीमा रेखा के बाहर गेंद
बढ़िया ड्राइव लेकिन सीधे कवर फील्डर के हाथ में, फुलर लेंथ की गेंद
इस बार बल्ले का फेस खोल कर स्क्वायर ड्राइव किया डीप प्वाइंट की दिशा में, फुलर लेंथ की गेंद, ऑफ स्टंप के बाहर
बाउंसर लेकिन सर के काफी, ऊपर, वाइड
इस बार धीमी गेंद को क्या शानदार टाइमिंग के साथ बैकवर्ड स्क्वायर लेग की दिशा में खेला कलाइयों के सहारे गेंद सीमा रेखा के बाहर, शानदार प्लेसमेंट
फुलर लेंथ की गेंद, लेग स्टंप पर फ्लिक किया ऑन साइड में
इस बार लेंग स्टंप के बाहर गेंद, वाइड
फिर से ओवर थ्रो, कवर के क्षे त्र में बढ़िया तरीके से गेंद को पकड़ने के बाद, मोरिस ने गेंद को विकेट पर मारा और ओवर थ्रो हुआ, लेंथ गेंद, ऑफ स्टंप पर
पटकी हुई धीमी गति से गेंद, प्वाइंट की दिशा में खेला, लेकिन वहां फील्डर ने मिस फील्ड किया और उसके कारण रन मिल गया
गेंद को अभिषेक ने कहा जा सिक्स रन जा, लांग ऑन सीमा रेखा के बाहर से घूम कर आ, लेंथ गेंद, मिडिल स्टंप पर 131 की गति से, उठा कर मारा सीधे बल्ले से
इस बार फुल टॉस गेंद को मिड विकेट की दिशा में खेला, तेजी से दो रन लेने भागे, तालमेल में कमी लेकिन धीमा थ्रो, संजू ने गेंद को स्टंप्स पर लगाया लेकिन सब ठीक है, नॉट आउट
फिर से धीमी गेंद, फुलर लेंथ, मिडिल स्टंर पर, एक पैर को क्लियर किया और लांग ऑफ के फील्डर के पास खेला
फुलर लेंथ की गेंद, ऑफ स्टंप पर, धीमी गति, कवर के फील्डर के पास ड्राइव किया
काफी धीमी गेंद, लेग स्टंप के बाहर, फ्लिक का प्रयास लेकिन गेंद और बल्ले में कोई संपर्क नहीं, वाइड
फुलटॉस गेंद, लेग स्टंप पर, कलाइयों से सहारे स्क्वायर लेग की दिशा में खेला
बल्ले का फेस खोल कर प्वाइंट की दिशा में, लेंथ गेंद, ऑफ स्टंप पर
131 किमी की स्पीड से की गई गेंद, सीधे बल्ले से रोका, गेंद हवा में गई थोड़ी देर के लिए बोलर के बाएं ओर
धीमी गेंद, राउंड द विकेट, हल्के हाथों से ऑन साइड पर खेल कर दो रन के लिए भागे हैं और पूरा भी करेंगे
इस बार लेग स्टंप पर के बाहर तेज फुलर लेंथ की गेंद, संजू भी ठीक से नहीं पकड़ पाए, वाइड
2W | ||||
1W | ||||
दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम | |
टॉस | राजस्थान रॉयल्स, पहले बल्लेबाज़ी चुनी |
सीरीज़ | |
सत्र | 2021 |
प्लेयर ऑफ़ द मैच | |
खेल के घंटे (ग्राउंड टाइम) | 18.00 start, First Session 18.00-19.30, Interval 19.30-19.50, Second Session 19.50-21.20 |
मैच के दिन | 27 सितंबर 2021 - रात का मैच (20-ओवर का मैच) |
अंपायर्स | |
टीवी अंपायर | |
रिज़र्व अंपायर | |
मैच रेफ़री | |
अंक | सनराइज़र्स हैदराबाद 2, राजस्थान रॉयल्स 0 |
ओवर 19 • SRH 167/3
SRH की 7 विकेट से जीत, 9 गेंद बाकी