मैच (17)
IPL (3)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)
Women's One-Day Cup (4)
HKG T20 (1)
ख़बरें

समित द्रविड़ को मिला महाराजा ट्रॉफ़ी का पहला अनुबंध

समित भारतीय टीम के पूर्व मुख्य कोच राहुल द्रविड़ के बेटे हैं, उन्हें मायसुरु वॉरियर्स ने 50 हज़ार रुपए में ख़रीदा है

Karun Nair scored 91 not out, Mysuru Warriors vs Hubli Tigers, Mysore, Maharaja T20 Trophy, August 10, 2022

समित करुण नायर की कप्तानी में खेलेंगे  •  Maharaja T20

भारतीय टीम के पूर्व मुख्य कोच राहुल द्रविड़ के बेटे समित द्रविड़ को महाराजा ट्रॉफ़ी KSCA T20 का अपना पहला अनुबंध मिल गया है। पिछले सीज़न की उपविजेता मायसुरु वॉरियर्स ने 18 वर्षीय तेज़ गेंदबाज़ी ऑलराउंडर को 50 हज़ार की राशि में ख़रीदा है।
यह नीलामी चिन्नास्वामी स्टेडियम में हुई, जिसमें 240 खिलाड़ियों पर बोली लगाई गई। इन खिलाड़ियों में श्रेयस गोपाल, कृष्णप्पा गौतम और जे सुचित जैसे खिलाड़ियों को बड़ी रक़म पर ख़रीदा गया।
समित मध्यम गति के तेज़ गेंदबाज़ होने के साथ साथ मध्य क्रम में बल्लेबाज़ी भी कर लेते हैं। वह हाल ही में कूच बेहार ट्रॉफ़ी जीतने वाली कर्नाटका की अंडर 19 टीम का हिस्सा भी थे। इसके साथ ही वह अलुर में हुए लैंकशायर के साथ तीन दिवसीय मैच में KSCA XI का भी हिस्सा थे।
वॉरियर्स में समित के अलावा कप्तान करुण नायर भी होंगे, जिन्हें इस बार रिटेन किया गया था। वॉरियर्स ने 7.4 लाख में के गौतम और 4.8 लाख में जे सुचित जैसे ऑलराउंडर को भी शामिल किया है। इसके अलावा उन्होंने हाल ही में हुई सर्जरी के बाद वापसी कर रहे प्रसिद्ध कृष्णा को एक लाख रुपए में ख़रीदा है।
इस नीलामी के सबसे महंगे खिलाड़ी एलआर चेतन साबित हुए, जिन्हें बेंगलुरु ब्लास्टर्स ने 8.2 लाख में ख़रीदा। बलास्टर्स की कमान मयंक अग्रवाल के हाथ में है। उनके अलावा इस टीम में सूरज आहूजा, शुभांग हेगड़े और मोहसिन ख़ान भी शामिल हैं। लेग स्पिनर श्रेयस को भी अच्छी राशि में ख़रीदा गया है। उन्हें मंगलुरु ड्रैगंस ने 7.6 लाख रुपए में ख़रीदा है।
महराजा ट्रॉफ़ी का 2024 का सीज़न 15 अगस्त से 1 सितंबर के बीच खेला जाएगा।
आप इस टूर्नामेंट की तमाम टीम और खिलाड़ियों की पूरी सूची यहां देख सकते हैं