मैच (17)
IPL (3)
IRE vs WI (1)
ENG v ZIM (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
County DIV1 (5)
County DIV2 (4)
BAN-A vs NZ-A (1)
WI-A vs SA-A (1)
ख़बरें

PCB चेयरमैन से मुलाक़ात के बाद भी नहीं निकला हल, अफ़रीदी अब भी असंतुष्ट

अफ़रीदी कप्तानी से हटाए जाने की प्रक्रिया में पारदर्शिता ना बरते जाने से नाराज़ हैं

PCB chairman Mohsin Naqvi and Shaheen Shah Afridi shake hands as Mohammad Amir looks on, Kakul, April 1, 2024

हाल ही में बाबर आज़म को पाकिस्तान के सीमित ओवरों का कप्तान नियुक्त किया गया है  •  PCB

शाहीन शाह अफ़रीदी को कप्तानी से हटाए जाने के बाद पनपे विवाद के बीच सोमवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के चेयरमैन मोहसिन नक़वी और अफ़रीदी के बीच मुलाक़ात हुई। हालांकि इस मुलाक़ात से भी अफ़रीदी के दृष्टिकोण से समस्या का हल नहीं निकल पाया।
ESPNcricinfo को पता चला है कि अफ़रीदी का मानना है कि अभी भी PCB ने उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं दिया है। हालांकि अफ़रीदी ख़ुद अब इस मामले को रफ़ा दफ़ा करने के मूड में हैं।
अफ़रीदी ने कप्तानी से हटाए जाने के बाद उनसे बिना पूछे PCB द्वारा उनका कथित बयान जारी किए जाने पर नाराज़गी व्यक्त की थी। ESPNcricinfo को पता चला है कि PCB ने अफ़रीदी के सामने यह बात स्वीकारी की बोर्ड से इस संबंध में भूल हुई। हालांकि अफ़रीदी अभी भी कप्तानी से हटाए जाने के तरीके और उसकी प्रक्रिया में पारदर्शिता ना बरते जाने को लेकर नाराज़ हैं लेकिन इस पूरे मामले से उनके और बाबर आज़म के रिश्तों पर कोई असर नहीं पड़ेगा।
इसी महीने पाकिस्तान और न्यूज़ीलैंड के बीच पांच टी20 मैचों की श्रृंखला का आयोजन होना है, जिसकी शुरुआत 18 अप्रैल से होने वाली है। अफ़रीदी के इस श्रृंखला खेलने की पूरी संभावना है।
सोमवार को पाकिस्तान के ट्रेनिंग कैंप में नक़वी खिलाड़ियों से मिलने पहुंचे थे। इसके बाद PCB की ओर से नक़वी और अफ़रीदी के हाथ मिलाते हुए एक तस्वीर साझा की गई है। हालांकि ऐसा माना जा रहा है कि इस दौरान दोनों के बीच कोई व्यक्तिगत चर्चा नहीं हुई।
हाल ही में PCB ने बाबर आज़म को दोबारा पाकिस्तान की पुरुष क्रिकेट टीम के सीमित ओवरों का कप्तान नियुक्त किया था। बाबर की नियुक्ति के बाद PCB ने अपनी वेबसाइट पर अफ़रीदी के बिना जानकारी के उनका एक बयान छाप दिया था। जबकि अफ़रीदी का कहना था कि उन्होंने ऐसा कोई बयान दिया ही नहीं है।

दन्याल रसूल ESPNcricinfo के पाकिस्तानी संवाददाता हैं