मैच (7)
TNPL (1)
IPL (1)
Vitality Blast Men (2)
Vitality Blast Women (1)
ENG-W vs WI-W (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
ख़बरें

धर्मशाला टेस्ट से बाहर हुए केएल राहुल, जसप्रीत बुमराह की वापसी

वॉशिंगटन सुंदर को रणजी ट्रॉफ़ी सेमीफ़ाइनल के लिए दल से रिलीज़ कर दिया गया है

KL Rahul steadied India until tea, India vs England, 1st Test, Hyderabad, 4th day, January 28, 2024

राहुल सिर्फ़ पहला टेस्ट मैच ही खेल पाए थे  •  Getty Images

7 मार्च से धर्मशाला में शुरू होने वाले पांचवें टेस्ट मैच के लिए भारतीय दल का ऐलान हो गया है। केएल राहुल चोट के चलते भारतीय दल से बाहर हो गए हैं जबकि जसप्रीत बुमराह की वापसी हुई है। वहीं वॉशिंगटन सुंदर को रणजी ट्रॉफ़ी सेमीफ़ाइनल के लिए दल से रिलीज़ कर दिया गया है।

सुंदर रणजी में अपनी राज्य की टीम तमिलनाडु का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। तमिलनाडु को 2 मार्च से 6 मार्च तक खेले जाने वाले सेमीफ़ाइनल में मुंबई के ख़िलाफ़ खेलना है। बीसीसीआई ने अपने बयान में कहा है कि सुंदर को रणजी ट्रॉफ़ी मुक़ाबले को देखते हुए दल से रिलीज़ किया गया है। अगर उनकी ज़रूरत पड़ेगी तो घरेलू मैच होने के बाद उन्हें वापस भारतीय दल में बुला लिया जाएगा।

राहुल की क्वाड्रिसेप इंजरी पर अपडेट देते हुए BCCI ने अपने बयान में बताया कि उनकी मेडिकल टीम ने राहुल की इंजरी पर करीबी नज़र बना रखी है और वह लंदन में मौजूद विशेषज्ञों के भी सम्पर्क में है। राहुल अगर इंजरी के चलते IPL के शुरुआती कुछ मैचों से बाहर होते हैं तो उनकी जगह पर लखनऊ सुपर जायंट्स के उपकप्तान निकोलस पूरन टीम की कप्तानी करते नज़र आ सकते हैं।

वहीं इस सप्ताह की शुरुआत में मोहम्मद शमी के तभी टखने की सर्जरी हुई है। शमी पर अपडेट देते हुए BCCI ने बताया है कि वह तेज़ी से रिकवर कर रहे हैं और जल्द राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (NCA) में रिहैब शुरू करेंगे।

धर्मशाला टेस्ट के लिए भारतीय दल

रोहित शर्मा (कप्तान), जसप्रीत बुमराह (उपकप्तान), यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल, रजत पाटीदार, सरफ़राज़ ख़ान, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), केएस भरत (विकेटकीपर), देवदत्त पड़िक्कल, आर अश्विन, रवींद्र जाडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, मुकेश कुमार, आकाश दीप

Terms of Use  •  Privacy Policy  •  Your US State Privacy Rights  •  Children's Online Privacy Policy  •  Interest - Based Ads  •  Do Not Sell or Share My Personal Information  •  Feedback