मैच (12)
द हंड्रेड (पुरूष) (1)
CPL (2)
ZIM vs SL (1)
द हंड्रेड (महिला) (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
दलीप ट्रॉफ़ी (2)
One-Day Cup (2)
UAE Tri-Series (1)
BAN vs NL (1)
ख़बरें

ससेक्स के लिए इस सीज़न चेतेश्वर पुजारा ने ठोका तीसरा शतक

चार मैचों में पुजारा का यह तीसरा शतक है

Cheteshwar Pujara and Steven Smith bump fists during their partnership, Worcestershire vs Sussex, County Championship, Division Two, New Road, 2nd day, May 5, 2023

पुजारा ने स्मिथ के साथ चौथे विकेट के लिए 61 रन जोड़े  •  Getty Images

इंग्लैंड में एक और काउंटी सीज़न के लिए अपने आगमन के साथ ही चेतेश्वर पुजारा शानदार लय में नज़र आ रहे हैं। पुजारा ने इस सीज़न की शुरुआत डरहम के ख़िलाफ़ 115 और 35 रनों की पारी खेलकर की और इस मैच में ससेक्स को दो विकेट से जीत मिली।
यॉर्कशायर के विरुद्ध दोनों पारियों में कुछ ख़ास नहीं कर पाने के बावजूद पुजारा ने ग्लॉस्टरशायर के ख़िलाफ़ 238 गेंदों में 151 रनों की पारी खेली, जिसमें उन्होंने 20 चौके और दो छक्के जड़े।
शुक्रवार को अपनी टीम के लिए कप्तानी कर रहे पुजारा ने 189 गेंदों में 136 रनों की पारी खेली, जिसमें उन्होंने 19 चौके और एक छक्का जड़ा। अपने शतक पर पहुंचने में उन्होंने 138 गेंदों लिए जिसमें उन्होंने 14 चौके और एक छक्का जड़ा।
इस प्रक्रिया में पुजारा ने अपने साथी खिलाड़ी स्टीवन स्मिथ के साथ चौथे विकेट के लिए 61 रन जोड़े, जिन्हें 16 जून से एजबास्टन में शुरू हो रहे एशेज़ से पहले तीन मैच के लिए ससेक्स के साथ जोड़ा गया है।
पुजारा की यह पारियां अपने प्रमुख खिलाड़ियों की चोट से परेशान भारतीय टीम के लिए संजीवनी की तरह है। इससे पहले शुक्रवार को आईपीएल के पूरे सीज़न से बाहर रहने वाले के एल राहुल ने ख़ुद को विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फ़ाइनल से ख़ुद को अनुपलब्ध करार दे दिया। टेस्ट रैंकिंग में शीर्ष पर काबिज़ भारतीय टीम को 7 जून से ओवल में ऑस्ट्रेलिया के ख़िलाफ़ फ़ाइनल खेलना है।