मैच (8)
IPL (2)
ENG-W vs WI-W (1)
UAE vs BAN (1)
IRE vs WI (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
BAN-A vs NZ-A (1)
ENG v ZIM (1)
ख़बरें

LSG को रौंदकर शीर्ष दो पर जगह पक्का करना चाहेगी GT

GT बनाम LSG के बीच होने वाले मैच से जुड़ी टीम न्‍यूज़, पिच परिस्थिति और प्‍लेइंग 12 पर एक नज़र

ESPNcricinfo स्‍टाफ़
21-May-2025 • 8 hrs ago
Sai Sudharsan and Shubman Gill got Gujarat Titans off to strong start, Delhi Capitals vs Gujarat Titans, IPL 2025, Delhi, May 18, 2025

Sai Sudharsan और Shubman Gil एक बार फ‍िर दिलाना चाहेंगे बड़ी शुरुआत  •  AFP via Getty Images

IPL 2025 के लीग मुक़ाबले में गुरुवार को गुजरात टाइटंस (GT) को लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) का सामना करना है, जो पहले ही प्‍लेऑफ़ की दौड़ से बाहर हो गई है। GT की नज़रें यह मैच जीतकर शीर्ष दो के स्‍थान पर अपनी जगह पक्‍की करने पर होगी। चलिए जानते हैं इस मैच से जुड़ी टीम न्‍यूज़, पिच परिस्थिति और प्‍लेइंग 12 के बारे में।

टीम न्‍यूज़ और संभावित XII

पिछले मैच में GT 10 विकेट से जीत दर्ज करने के बाद वे अपनी टीम में शायद ही कोई बदलाव करें। वे क्‍वालिफ़ाई कर चुके हैं और ऐसा हो सकता है कि मोहम्‍मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्‍णा को प्‍लेऑफ़ के लिए बचाकर रखा जाए, लेकिन उनका शीर्ष दो स्‍थान अभी पक्‍का नहीं है तो वे यह फ़ैसला चेन्‍नई सुपर किंग्‍स के ख़‍िलाफ़ होने वाले आ‍खिरी लीग मैच तक के लिए टाल सकते हैं।
गुजरात टाइटंस (संभावित XII): शुभमन गिल (c), बी साई सुदर्शन, जॉस बटलर, शेरफ़ेन रदरफ़ोर्ड, शाहरूख ख़ान, राहुल तेवतिया, राशिद ख़ान, कागिसो रबाडा, अरशद ख़ान, आर साई किशोर, मोहम्‍मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्‍णा
वहीं LSG का यह सीज़न चोटों से भरा रहा है, अब वे यह मैच दिग्‍विजय राठी के भी बिना खेलेंगे जिन पर एक मैच का प्रतिबंध लगा है। बाएं हाथ के स्पिनर शाहबाज़ अहमद और एम सिद्धार्थ में से किसी एक को उनकी जगह चुना जा सकता है।
लखनऊ सुपर जायंट्स (संभावित XII): मिचेल मार्श, ऐडन मारक्रम, ऋषभ पंत (c), निकोलस पूरन, आयुष बदोनी, अब्‍दुल समद, शार्दुल ठाकुर, रवि बिश्‍नोई, आकाश दीप, आवेश ख़ान, शाहबाज़ अहमद/एम सिद्धार्थ, विल ओरूर्क

पिच और परिस्‍थि‍ति

नरेंद्र मोदी स्‍टेडियम में इस साल पांच में से चार मैच पहले बल्‍लेबाज़ी करने वाली टीम जीती है। इसमें से एक बार GT ने ही दिल्‍ली कैपिटल्‍स के ख़‍िलाफ़ 204 रन चेज कर दिए थे। पिच पर तेज़ गेंदबाज़ों को भी फ़ायदा मिलता है जिन्‍होंने इस सीज़न हर 20 गेंद में एक विकेट लिया है, जबकि स्पिनरों ने हर 23 गेंद बाद विकेट लिया है।