IPL 2024: हैमस्ट्रिंग की चोट से जूझ रहे CSK गेंदबाज़ मथीशा पथिराना श्रीलंका लौटे
दीपक चाहर को अपने स्कैन रिपोर्ट का इंतज़ार
Espncricinfo स्टाफ़
05-May-2024
मथीशा पथिराना ने IPL 2024 में CSK के लिए छह मैच खेले • BCCI
चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के डेथ ओवर विशेषज्ञ तेज़ गेंदबाज़ मथीशा पथिराना हैमस्ट्रिंग की चोट से उबरने के लिए अपने देश श्रीलंका लौट गए।
चेन्नई में पंजाब किंग्स (PBKS) के ख़िलाफ़ घरेलू मुक़ाबला चूकने के बाद पथिराना धर्मशाला के रिवर्स मुक़ाबले में भी नहीं खेले। उनके अलावा तेज़ गेंदबाज़ दीपक चाहर भी घर्मशाला नहीं गए हैं। उनका चेन्नई में स्कैन हुआ है और वह इसके रिपोर्ट का इंतज़ार कर रहे हैं। चाहर PBKS के ख़िलाफ़ चेन्नई का मुक़ाबला तो खेले थे, लेकिन सिर्फ़ दो गेंद फेंकने के बाद मैदान से बाहर थे।
पथिराना ने IPL 2024 में CSK के लिए छह मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने सिर्फ़ 7.68 की इकॉनमी से रन देते हुए 13 विकेट लिए। श्रीलंका-बांग्लादेश के ख़िलाफ़ सीरीज़ में अपना हैमस्ट्रिंग चोटिल करवाने वाले पथिराना CSK के पहले मुक़ाबले में भी नहीं खेल पाए थे। पथिराना के घर लौटने के बाद इंग्लैंड के तेज़ गेंदबाज़ रिचर्ड ग्लीसन CSK कैंप में एकमात्र विदेशी तेज़ गेंदबाज़ बचे हैं।
मुस्तफ़िज़ुर रहमान भी ज़िम्बाब्वे के ख़िलाफ़ सीरीज़ में भाग लेने के लिए बांग्लादेश लौट चुके हैं। पिछले मैच में फ़्लू के कारण बाहर रहने वाले तेज़ गेंदबाज़ तुषार देशपांडे की वापसी हो चुकी है और वे PBKS के ख़िलाफ़ चल रहे मुक़ाबले का हिस्सा हैं।