टी 20 विश्व कप के लिए श्रीलंका के कोचिंग स्टाफ़ में शामिल होंगे जयवर्धने
अगले साल के अंडर-19 विश्व कप के लिए उन्हें मेंटोर भी बनाया गया
ईएसपीएनक्रिकइंफो स्टाफ
25-Sep-2021
अंडर 19 विश्व कप में श्रीलंकाई टीम के मेंटोर रहेंगे • BCCI
पूर्व श्रीलंकाई बल्लेबाज़ महेला जयवर्धने को टी 20 विश्व कप के लिए श्रीलंकाई टीम के कोचिंग स्टाफ़ में शामिल किया गया है। उन्हें अगले साल के अंडर-19 विश्व कप के लिए मेंटोर और सलाहकार भी बनाया गया है, जो कि वेस्टइंडीज़ में होना निर्धारित है।
वर्तमान में मुंबई इंडियंस टीम के मुख्य कोच जयवर्धने आईपीएल के तुरंत बाद श्रीलंकाई टीम से जुड़ेंगे। आईपीएल का फ़ाइनल 15 अक्टूबर को निर्धारित है, जबकि श्रीलंकाई टीम का पहला मैच 18 अक्टूबर को नामीबिया के ख़िलाफ़ होना है। पहले राउंड की शीर्ष चार टीमें, टी20 विश्व कप के मुख्य दौर में प्रवेश करेंगी जो कि 23 अक्टूबर को शुरू होगा। पहले राउंड में श्रीलंका को आयरलैंड, नीदरलैंड्स और नामीबिया के साथ ग्रुप 'ए' में जगह मिली है।
श्रीलंका क्रिकेट ने एक बयान जारी करते हुए कहा, "वह अपने विस्तृत अनुभव को हमारी युवा टीम के साथ साझा करेंगे। वही अंडर 19 टीम के साथ उनका कार्यकाल पांच महीने के लिए होगा।"
श्रीलंका क्रिकेट के तकनीकी सलाहकार समिति के सुझाव पर जयवर्धने का यह चयन हुआ है।
अनुवाद ESPNcricinfo हिंदी में सीनियर सब एडिटर निखिल शर्मा ने किया है।