जायसवाल और RR के गेंदबाज़ों ने रोकी PBKS की हैट्रिक जीत
PBKS के लिए नेहाल वढेरा का अर्धशतक गया बेक़ार
ESPNcricinfo स्टाफ़
05-Apr-2025
RR के लिए उनकी जीत के हीरो उनके बल्लेबाज़ और तेज़ गेंदबाज़ जोफ़्रा आर्चर रहे, जिनका महीश तीक्षणा और संदीप शर्मा ने अच्छा साथ दिया। PBKS के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाज़ी करने का फ़ैसला किया था, जिसे RR के सलामी बल्लेबाज़ों यशस्वी जायसवाल (67) और संजू सैमसन (38) ने ग़लत साबित किया। दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 10.2 ओवरों में 89 रनों की साझेदारी हुई। इस दौरान फ़ॉर्म से जूझ रहे जायसवाल अधिक आक्रामक रहे, जिन्होंने अपनी 45 गेंदों की पारी में तीन चौके और पांच छक्के लगाए।
चोट से वापसी कर इस सीज़न पहली बार कप्तानी कर रहे सैमसन ने जायसवाल के सहयोगी की भूमिका निभाई। 11वें ओवर में फ़र्ग्यूसन ने जब सैमसन को आउट किया तो फिर रियान पराग ने अपनी पैर ज़मा ली। उन्होंने 25 गेंदों में तीन चौके और तीन छक्के की मदद से 43 रन बनाए। बाद में नीतीश राणा, शिमरॉन हेटमायर और ध्रुव जुरेल की संक्षिप्त लेकिन आतिशी पारियों की मदद से चार विकेट पर 205 का बड़ा स्कोर खड़ा किया।
206 रन के बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी PBKS की शुरुआत ख़राब रही, जब पहले ही ओवर में जोफ़्रा आर्चर ने ओपनर प्रियांश आर्या और कप्तान श्रेयस अय्यर को क्लीन बोल्ड कर दिया। जल्द ही मार्कस स्टॉयनिस और प्रभसिमरन सिंह भी पवेलियन में थे और 6.2 ओवरों में 43 रन पर चार विकेट खोकर PBKS की टीम संघर्ष कर रही थी।
हालांकि इसके बाद नेहाल वढेरा (62) और ग्लेन मैक्सवेल (30) ने PBKS की पारी को संभालने की कोशिश की और पांचवें विकेट के लिए 52 गेंदों में 88 रन जोड़े। वढेरा ने अपने पिछले मैच के फ़ॉर्म को बनाए रखा और 41 गेंदों की पारी में चार चौके और तीन छक्के लगाए। वह अपने सीनियर साथी मैक्सवेल से भी अधिक तेज़ थे और उन्होंने मैदान के चारों तरफ़ कुछ आकर्षक शॉट लगाए।
हालांकि लगातार गेंदों पर मैक्सवेल और वढेरा, श्रीलंकाई स्पिन जोड़ी तीक्षणा और हसरंगा का शिकार बने, इसके बाद फिर से PBKS की पारी पटरी से उतर गई। इसके बाद महज औपचारिकता बाक़ी थी, जिसे PBKS की टीम ने 20 ओवर खेल पूरा किया। शशांक सिंह 13 गेंदों में सिर्फ़ 10 रन बना सके, जिसमें एक भी बाउंड्री नहीं थी।
RR की तरफ़ से आर्चर ने तीन, जबकि तीक्षणा और संदीप ने दो-दो विकेट लिए।