मैच (9)
IPL (1)
ENG vs WI (1)
Vitality Blast Men (3)
विश्व कप लीग 2 (1)
ENG-W vs WI-W (1)
Vitality Blast Women (2)
ख़बरें

IPL 2025 क्वालिफ़ायर 2 में धीमी ओवर गति के कारण अय्यर और हार्दिक पर जुर्माना


इस सीज़न में यह PBKS की दूसरी और MI की तीसरी ऐसी गलती थी

Shreyas Iyer and Hardik Pandya at the toss, Punjab Kings vs Mumbai Indians, IPL 2025, Qualifier 2, Ahmedabad, June 1, 2025

Shreyas Iyer और Hardik Pandya पर लगा जुर्माना  •  BCCI

दोनों श्रेयस अय्यर और हार्दिक पंड्या पर जुर्माना लगाया गया, क्योंकि उनकी टीमों पंजाब किंग्स (PBKS) और मुंबई इंडियंस (MI) ने रविवार रात अहमदाबाद में खेले गए IPL 2025 क्वालिफ़ायर 2 के दौरान धीमी ओवर गति बनाए रखी।
टॉस के ठीक बाद अहमदाबाद में हुई बेमौसम बारिश के चलते मैच देर से शुरू हुआ, जिसके कारण टूर्नामेंट की बदली हुई प्लेइंग कंडीशंस लागू हुईं, जिनमें पूरे मैच को पूरा करने के लिए दो घंटे का अतिरिक्त समय शामिल है। हालांकि, धीमी ओवर गति के कारण अंत में मैच और भी देर से खत्म हुआ।
चूंकि यह सीज़न में PBKS की दूसरी स्लो ओवर-रेट की गलती थी, इसलिए अय्यर पर 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया, जबकि हार्दिक पर, MI की तीसरी गलती होने के कारण 30 लाख रुपये का जुर्माना लगा। PBKS की प्लेइंग इलेवन के बाकी खिलाड़ियों पर 6 लाख रूपये या उनकी मैच फ़ीस का 25% जो भी कम हो का जुर्माना लगाया गया। वहीं MI के खिलाड़ियों पर यह राशि 12 लाख रूपये या 50% रही।
हालांकि यह MI की तीसरी स्लो ओवर-रेट की गलती थी फिर भी हार्दिक को निलंबन नहीं झेलना पड़ा जैसा कि उन्हें IPL 2024 में झेलना पड़ा था। इसके चलते वह नए नियम लागू होने से पहले, आईपीएल 2025 का पहला मैच नहीं खेल पाए थे।

PBKS ने अय्यर की 41 गेंदों पर नाबाद 87 रनों की पारी की बदौलत MI को टूर्नामेंट से बाहर किया और 2014 के बाद पहली बार फ़ाइनल में जगह बनाई, जहां उनका सामना 3 जून को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू (RCB) से होगा। चूंकि PBKS और RCB दोनों ही 2008 से आईपीएल में हैं और अब तक एक भी ख़िताब नहीं जीत पाए हैं, ऐसे में मंगलवार की रात हमें एक नया आईपीएल चैंपियन मिलने जा रहा है।