मैच (30)
IPL (3)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)
Women's One-Day Cup (4)
HKG T20 (1)
T20 Women’s County Cup (13)
ख़बरें

अर्जुना राणातुंगा : एक टीम के लिए नियमों को बदलने से विश्व क्रिकेट पर आपदा

पूर्व श्रीलंकाई कप्तान ने एशिया कप में सुपर फ़ोर में केवल भारत-पाकिस्तान के लिए रिज़र्व डे रखने के निर्णय की आलोचना की

Anthem time - the teams line up before the start of play, Pakistan vs India, Asia Cup Super Four, Colombo, September 10, 2023

कोलंबो में सुपर फ़ोर मुक़ाबले से पहले भारतीय और पाकिस्तानी टीमें राष्ट्रगान के लिए तैयार  •  Associated Press

पूर्व श्रीलंकाई कप्तान अर्जुना राणातुंगा ने एशिया कप सुपर फ़ोर में केवल भारत और पाकिस्तान के मैच में रिज़र्व डे के रखे जाने के निर्णय की आलोचना करते हुए कहा है कि एक टीम पर अधिक ध्यान देने से वैश्विक क्रिकेट पर आपदा आ सकती है।

पिछले रविवार कोलंबो में खेले जाने वाले इस मुक़ाबले के लिए एशियाई क्रिकेट संघ (एसीसी) ने सोमवार को इस मैच के लिए रिज़र्व डे रखा था। हालांकि कोलंबो में इस महीने लगातार बारिश का मौसम रहा है, किसी और मैच में ऐसा नहीं किया गया था।

पत्रकारों से बात करते हुए राणातुंगा ने कहा, "आप एशिया कप ले लीजिए। आप के पास टूर्नामेंट से पहले कुछ दिशानिर्देश होते हैं। आप एक मैच (भारत बनाम पाकिस्तान) से पहले नियम बदल देते हैं। एसीसी और आईसीसी कहां हैं?"

राणातुंगा के अनुसार एक टीम के लिए नियमों को बदलने से विश्व क्रिकेट पर संकट के बादल छा सकते हैं। उन्होंने कहा, "मैं इस बात से काफ़ी असहज हूं कि एक टूर्नामेंट में एक टीम के लिए नियम बदले जा सकते हैं। इससे भविष्य में काफ़ी आपदा आ सकती है। मुझे आईसीसी और एसीसी [के अधिकारीयों] पर दया आती है, क्योंकि वह अपने पद पर बने रहना चाहते हैं। पूर्व क्रिकेटर भी चुप रहते हैं क्योंकि उनको भी पैसों की ज़रूरत है।"

राणातुंगा ने कटाक्ष करते हुए कहा कि 14 अक्तूबर में अहमदबाद में भारत और पाकिस्तान के बीच विश्व कप के लिए भी अगर रिज़र्व डे रखा गया तो आश्चर्य नहीं होगा। उन्होंने कहा, "मुझे कोई अचरज नहीं होगी अगर (विश्व कप में) भारत-पाकिस्तान से पहले फिर से नियम बदल दिए जाएंगे। आईसीसी चुप्पी साध लेगी और कहेगी, 'हां, कर लीजिए।' आईसीसी बात करती है लेकिन वास्तव में कुछ नहीं कर सकती।

"मैं समझ नहीं पाता और देश ऐसा कैसे होने देते हैं? क्योंकि बीसीसीआई और एक व्यक्ति विशेष बहुत शक्तिशाली हैं। ऐसा नहीं होना चाहिए था। ऐसा करना था तो हर मैच के लिए एक अतिरिक्त रिज़र्व डे होना चाहिए था।"